8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Аллергология-иммунология

Хронические бактериальные инфекции: виды, причины, лечение Хронические бактериальные инфекции: виды, причины, лечение
Хронические бактериальные инфекции – это хронические состояния, которые протекают не остро и могут носить самый разнообразный характер. Они распознаются по интенсивности стадий заболевания и длительности.
Читать дальше
Вирусы: что это такое Вирусы: что это такое
Впервые о существовании бактерий мир узнал еще три столетия тому назад. Их первооткрывателем стал Антон ванн Левенгук. Позднее, Луи Пастер, Роберт Кох и иные эксперты сумели доказать, что такие опасные заболевания, как холера, чума и туберкулез провоцируются именно микроскопическими патогенами.
Читать дальше
Как распознать и лечить малярию: этиотропное и патогенетическое лечение Как распознать и лечить малярию: этиотропное и патогенетическое лечение
Что такое малярия: возбудители и переносчики заболевания, механизм передачи и формы инфекции. Клинические признаки малярии, методы этиотропного и патогенетического лечения.
Читать дальше
Как лечить полиартрит Как лечить полиартрит
Полиартрит начинается через 10-15 дней после ангины, гриппа, переохлаждения. Сначала появляются боли в одном-двух суставах с припуханием, покраснением, повышением местной температуры. Эти изменения без лечения держатся в течение 1-2 мес.
Читать дальше
Что такое мононуклеоз Что такое мононуклеоз
Во многих случаях инфекционные заболевания становятся очень опасными для человека. Это происходит, когда они неправильно диагностируются или преуменьшаются больным человеком.
Читать дальше
Бронхиальная астма: ступенчатый метод лечения Бронхиальная астма: ступенчатый метод лечения
Бронхиальная астма - коварна, но излечима! Степени тяжести бронхиальной астмы - оцениваются по многим критериям, среди которых важно учитывать количество приступов удушья в неделю, на протяжении дня, необходимость применения препаратов или ингалятора
Читать дальше
Аллергический ринит Аллергический ринит
Аллергический ринит называют реакцией немедленного типа (анафилактической). В результате взаимодействия с аллергеном возникает высвобождение иммуноглобулина Е и присоединение его к тучным клеткам и базофилам.
Читать дальше
Приступы бронхиальной астмы: как оказать помощь Приступы бронхиальной астмы: как оказать помощь
Человека, который болеет бронхиальной астмой вычислить не сложно: свистящее дыхание, одышка и затруднение выдоха воздуха из легких - верные признаки.
Читать дальше