8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Бронхиальная астма: ступенчатый метод лечения

Бронхиальная астма: ступенчатый метод лечения Бронхиальная астма - коварна, но излечима! Степени тяжести бронхиальной астмы - оцениваются по многим критериям, среди которых важно учитывать количество приступов удушья в неделю, на протяжении дня, необходимость применения препаратов или ингалятора в течение дня, а также медикаментозных средств короткого действия, уровень нарушения физической активности, а также сна.

Необходимо также обратить внимание на показатели функции внешнего дыхания, их изменения в период обострения и в период ремиссии. Таким образом, бронхиальная астма легкой степени определяется короткими приступами с периодичностью от одного раза в день до одного раза в неделю, ночью приступы бронхиальной астмы при легкой степени заболевания могут учащаться и иметь проявления больше двух раз в месяц. Периодические обострения бронхиальной астмы могут мешать продуктивности жизнедеятельности человека, при этом также нарушается сон. Бронхиальная астма средней степени определяется приступами 1 раз в два дня, ночные приступы чаще раза в неделю, также как и в случае с легкой степенью заболевания, бронхиальная астма средней степени тяжести замедляет возможность физической активности и нарушает сон.

При лечении бронхиальной астмы применяются различные методы, среди которых медикаментозное лечение и лечение народными средствами. Эффективным и принятым на международном уровне, по мнению специалистов, является ступенчатый метод лечения (все степени тяжести бронхиальной астмы). При его применении очень удобно контролировать проявление симптомов заболевания, и в зависимости от их течения минимизировать количество медикаментозных препаратов.

Если симптомы усугубляются частоту приемов лекарственных препаратов нужно увеличить. Это, так называемая ступень вверх. При оптимально подобранной терапии количество приема препаратов, соответственно, снижается. Это - ступень вниз. Однако прежде, чем в лечении подниматься на верхнюю ступень, необходимо быть уверенным, что прием лекарств налажено правильно.

Хорошей альтернативой медикаментозным препаратам и средствам народной медицины в лечении бронхиальной астмы станут комбинированные препараты или биологически-активные добавки.

Расскажи о услуге в социальных сетях: