8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Как можно повысить свой иммунитет?

Как можно повысить свой иммунитет?

Иммунная система в организме является защитой от вирусов и инфекций. Как только бактерии попадают в организм, иммунная система, для того, чтобы не допустить распространения бактерий по всему организму, начинает бороться с бактериями. Когда организм заболевает, иммунитет ослаблен и организм работает в усиленном режиме в целях борьбы с бактериями. Но, чтобы стимулировать иммунную систему и сохранить её здоровой, есть шаги которые можно и необходимо предпринять. Большинство из этих действий заключается в правильном питании и устранении вредных веществ, которые ослабляют иммунитет. 

У нас вы можете осуществить запись на прием к иммунологу.

Отличным способом борьбы с инфекциями и болезнями являются регулярные физические упражнения. Осуществление упражнений в течение по крайней мере не менее 20 минут в день и три раза в неделю, смогут помочь держать иммунитет на высоком уровне. Упражнения также стимулируют систему кровообращения и снижают риск развития некоторых заболеваний. Упражнения не обязательно должны быть тренировками в спортзале. Любой тип упражнений, от которых получаете потливость тела, вымывает вредные токсины, будем считать достаточными.

Одной из главных угроз для иммунной системы является курение. Многие курильщики часто имеют постоянные простуды и вирусные инфекции. Курение также широко известно, является одним из факторов множества и других болезней и недугов.

Тип пищи, которую вы едите также способствует здоровью иммунной системы. Ешьте много свежих фруктов и овощей каждый день, чтобы держать тело в отличной форме. Есть фаст-фуды только замедляет в организме обмен веществ и способствует увеличению веса. Любые продукты, которые богаты витаминами и минералами могут помочь вам сохранить здоровье. Пожилым людям и беременным женщинам будут особенно полезны продукты питания, которые богаты незаменимыми питательными веществами.

Удалите из своего рациона напитки с высоким содержанием кофеина. Пейте много воды – это помогает вымывать вредные токсины из организма. Свежие фруктовые соки также обеспечивают организм витаминами, а также множество травяных чаёв, которые могут быть отличным заменителем обычного чая и кофе.

Важным фактором в поддержании здоровья иммунной системы является количество и качество сна который вы достигаете каждую ночь. Во время циклов сна организм восстанавливает себя, чтобы оставаться в боевой форме. Если сна мало – то это может стать большим стрессом для организма. Когда тело ослаблено, то и иммунная система будет ослаблена. Разные люди нуждаются в различном количестве сна, но получение восьми часов в сутки должно быть достаточным, чтобы держать тело здоровым.

Хотя многие лекарства применяют для борьбы с различными инфекциями, но многие лекарственные препараты также могут ослабить защитную систему организма. Поэтому, всегда, прежде чем начать принимать какое-либо лекарство, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Расскажи о услуге в социальных сетях: