8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Как распознать обычный и аллергический ринит?

Как распознать обычный и аллергический ринит?

Выявление причины насморка помогает быстро его вылечить. Весна – время года, когда всё ещё холодно. Вы можете заразиться инфекцией при смене погоды и ослаблении организма после зимы, а также страдать от аллергии. Потому что это период, когда опыление растений особенно велико. Даже если у вас раньше не было проблем с аллергией, они могут возникнуть. Чтобы отличить обычный ринит от аллергического, обратите внимание на сопутствующие симптомы.

Это вирус?

Обычный насморк, вызванный вирусом или микробами, обычно представляет собой водянистые выделения в начале инфекции. Через несколько дней они становятся гуще, а если вызваны бактериальной инфекцией, то цвет становится зеленоватым. По окончании заражения они могут снова стать прозрачными. Нормальный насморк обычно проходит примерно через 7 дней. Когда он сопровождается кашлем и повышенной температурой, его аллергическое происхождение обычно исключается.

Что такое аллергия?

Аллергический ринит возникает в определенных ситуациях: при прогулках, контакте с животными, при уборке. Выделения прозрачные и не меняют цвета, как при бактериальной инфекции. Кроме того, аллергия вызывает другие симптомы: постоянное чихание, зуд в носу и слезотечение.

Сделайте тесты

Если у вас насморк, от которого не помогают противоотечные средства, вероятно, это аллергия. Благодаря специальным тестам вы узнаете, на что у вас аллергия, и специалист сможет подобрать подходящее лечение.

Какие лекарства от аллергии?

В случае аллергии используются антигистаминные препараты. Гистамин – это вещество, которое выделяется организмом при контакте с аллергеном. Именно он имеет непосредственное влияние на аллергические недуги. Помните, что препарат должен подбирать врач-аллерголог. Кроме того, врач может назначить противовоспалительные стероидные препараты. Вы также можете спросить своего врача о прививках, которые оказывают десенсибилизирующее действие.

Будьте осторожны

Если есть аллергия, имейте в виду, что вы особенно уязвимы для инфекций. Вашему организму приходится бороться с аллергенами, и иммунная система находится под большим напряжением, чем обычно. Поэтому избегайте большого скопления людей и принимайте профилактические лекарства от аллергии, если вы ожидаете контакта с аллергенами.

Расскажи о услуге в социальных сетях: