8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Китайские учёные обнаружили, что витамин С эффективен против COVID-19

Китайские учёные обнаружили, что витамин С эффективен против COVID-19 Медики из Уханя совместно с Уханьским научным университетом провели ряд исследований, в ходе которых проверялся эффект витамина С на людях, посредством его приема как пищевой добавки.

Результаты экспериментов пока умалчиваются, но врачи не отрицают положительное воздействие витамина на организм. До китайцев такой эксперимент ранее проводили ученые Великобритании.

Действительно, витамин С не может вылечить уже заразившегося, но поможет в профилактике. Он укрепляет ослабший иммунитет в период распространения инфекций и снижает шанс подхватить COVID-19. Даже для больных коронавирусом назначают витамин С наряду с витаминами Е и В5 для быстрейшего выздоровления.

Принимая его, больной помогает организму в борьбе с вирусом намного быстрее, избегая осложнений. По данным медиков Уханя, пациенты, принимавшие витамин С поправлялись гораздо быстрее, а их симптоматика не доставляла больным особых проблем, таких как, к примеру, тяжелый сухой кашель или плохой сон. Медики сделали вывод, что люди с крепким иммунитетом менее подвержены коронавирусной инфекции. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать его употребляя витамин С, содержащийся, к примеру, в лимонах. Достаточно класть дольку лимона в чай. Однако не стоит слишком на них налегать, ведь любой даже самый полезный витамин в больших количествах способен навредить.

Но не только лимоны могут быть включены в рацион как добавка витамина С. Медики добавили, что такие продукты как: все цитрусовые, а также — ягоды клюквы, рябины, черной смородины, земляники, яблоки, киви, брусника, облепиха, хурма, шиповник — тоже могут помочь усилить иммунитет. По их словам, все названные продукты способны помочь иммунитету выстоять перед инфекциями. Все потому, что они повышают выработку антител и интерферона, которые и защищают организм от вирусов.

Стоит отметить, что витамин С, содержащийся в клюкве намного эффективнее традиционных лимонов. Клюква — природный антибиотик, поэтому ее часто применяют при лечении простуды и гриппа. Для того, чтобы снизить шансы заражения новым коронавирусом, следует съедать в день по 50 граммов свежей или замороженной клюквы. Это способствует профилактике и поможет подготовить и усилить иммунитет в борьбе с коронавирусом.

Расскажи о услуге в социальных сетях: