8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Лекарственная аллергия. Симптомы и лечение

Лекарственная аллергия. Симптомы и лечение Когда у человека особая чувствительность к лекарственным препаратам, возникает аллергия, проявляется она высыпанием на кожных покровах. Лекарственные препараты могут быть разных форм, созданное искусственно или от природы.
После создания определенного препарата, его должны проверить клинически, а затем уже пускать в продажу. Когда препарат проходит клиническое исследование, выявляется, чем оно может помочь человеку, то есть его лечебные качества и соответственно побочные эффекты.
Раньше, когда люди не знали, как создавать лекарства в результате химических соединений, они пользовались в основном растительными препаратами. Потом люди начали пробовать различные химические соединения, и начали открываться новые целебные свойства препаратов, которые избирательно действуют на организм человека.

 На сегодняшний день очень большое количество лекарственных препаратов, которые дают нежелательные реакции на организм человека. Они возникают, когда превышена доза препарата, либо человек длительное время применяет какой-либо препарат. В результате у человека начинается повышенная чувствительность к препарату, в этих процессах участвует иммунная система, и начинается аллергия.
Чаще всего сама аллергия наступает от применения лекарств, но есть еще предвестники ее появления:
• Наследственная предрасположенность;
• У человека есть другие аллергии;
• Наличие некоторых заболеваний, или возраст.

 Симптомы
Аллергия может возникнуть где угодно, и на каких угодно органах. Она может проявиться в первые несколько часов, может в первые сутки или в течение нескольких дней. Проявляется она не только сыпью на теле, а еще и повышением температуры, могут быть отеки лица или поражение верхних дыхательных путей.

 Лечение
Если человек определил что у него аллергия на данный препарат, то естественно, в первую очередь, нужно перестать его употреблять. Лечение также зависит от сложности аллергии. В основном назначаются антигистаминные препараты и дексаметазон, он есть в таблетках или вводиться внутривенно. Если у человека спазм бронхов, применяют лекарства в ингаляторе, или применяют сорбенты. Если наблюдается тяжелая стадия аллергии, например, анафилактический шок, то все мероприятия проводятся в реанимации.

Расскажи о услуге в социальных сетях: