8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Атеросклероз

Атеросклероз В наше время все больше людей все чаще перестают следить за своим питанием. Многие каждый день подвергаются стрессам и вообще ведут неправильный для здоровья образ жизни. Хоть и в молодом возрасте организм еще в силах справляться с такими нагрузками, но с возрастом его возможности становятся все меньше. И в этот момент происходит то, что все негативные факторы, которые влияли на организм превращаются в разного рода заболевания. Одно из таких атеросклероз.

Атеросклероз – это заболевание человека, при котором недуг поражает кровеносные сосуды. Механизм развития данной болезни по своей сути очень сложен. При переизбытке в организме человека холестерина в крови, он по истечению времени неизбежно откладывается на стенках сосудов. Вызывая при этом их травмы и через некоторое время на пораженных участках образуются тромбы. Постепенно при еще большем откладывании холестерина на стенках сосуда образуются так называемые холестериновые бляшки. Которые быстрыми темпами увеличиваются и сужают, необходимый для нормального кровообращения просвет сосудов. Это все в совокупности и вызывает данное заболевание.

Классификация
Как и у многих заболеваний, у атеросклероза имеется несколько классификаций. Разделить их можно на три типа:
Гемодинамический – Один из самых легких по степени тяжести. Возникает этот вид атеросклероза в результате заболеваний сосудов кровеносной системы. Таких, как тромбофлебит и более распространенного заболевания варикоз. Также не редки случаи, когда появлению атеросклероза способствует гипертония.

Метаболический – Самой главной причиной этого вида заболевание является переизбыток холестерина в кровеносной системе. Происходит это из-за несоблюдения правильного питания. При поедании человеком слишком много жирной или жареной пищи. Еще одной причиной переизбытка холестерина в крови может быть нарушение баланса витаминов в организме больного. При данном же виде заболевании лечение может проходить с некоторыми осложнениями, так как оно не во всех случаях поддается корректировке.
Смешанный – Данный вид атеросклероза встречается довольно часто. Причиной его появления служит образование тромбов, что влечет за собой нарушение в обмене веществ. А этот фактор уже оказывает влияние на качественную свертываемость крови. Данный вид заболевания лучше всего лечить на ранних этапах развития, так как при запущенном состоянии может потребоваться даже хирургическое вмешательство в организм.

Расскажи о услуге в социальных сетях: