8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Если у вас посинели губы

Если у вас посинели губы

Мы порой видим людей с посиневшими губами. В морозный период это обычно обуславливается переохлаждением. Однако если речь идет о другом времени года, то данный симптом может указывать на происходящие в организме нарушения.

По каким причинам у человека могут посинеть губы? Прежде всего, из-за нехватки кислорода. В данной ситуации у вас могут посинеть и слизистые. Кислородное голодание, прежде всего, свидетельствует о сбоях в деятельности сосудов и сердца.

Причиной посинения губ также может быть курение. Если вы постоянно курите, значит, в вашем организме имеются вредные вещества.

В некоторых случаях посинение губ указывает на малокровие. Данный недуг возникает из-за недостатка железа. Если вы страдаете от заболевания сердца или легких, то в данной ситуации помимо посинения губ у вас имеется такой симптом, как учащение пульса.

Наиболее распространенной причиной посинения губ является переохлаждение. Если вы носите под сердцем ребенка, и у вас возник описываемый симптом, значит, ваш организм испытывает недостаток железа. По данному поводу вам необходимо проконсультироваться с врачом. Он назначит вам все необходимые лекарства.

Если у вашего ребенка посинели губы, то это может свидетельствовать о том, что он болен крупом. Данное заболевание дает о себе знать изматывающим кашлем. Чадо также может пожаловаться вам на то, что у него сильно болят губы. В данной ситуации вам не следует обращаться к народной медицине. Как можно скорее покажите малыша доктору. Иначе недуг может дать осложнения.

Что делать при посинении губ? Если вы переохладились, и у вас посинели губы, то вам необходимо потеплее одеться. Это поможет вам согреть тело. Обязательно выпейте чашку горячего чая. В описываемой ситуации кофе потреблять не следует. Ведь находящиеся в данном напитке вещества способствуют сужению сосудов.

Если губы синеют постоянно, то вам желательно записаться в спортивную секцию. Тогда кровь начнет лучше циркулировать.

Если вы курите, обязательно бросьте эту пагубную привычку. Иначе в вашем организме так и будет накапливаться никотин. Имейте в виду, что вдыхаемый вами табачный дым сужает сосуды.

Если у вас наряду с посинением губ возникли такие симптомы, как чувство жара, затруднение дыхания и повышение температуры, то вам ни в коем случае не следует откладывать визит к доктору, запишитесь на консультацию врача кардиолога

Расскажи о услуге в социальных сетях: