8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Как сохранить сосуды?

Как сохранить сосуды?

С возрастом у человека происходит постепенная закупорка кровеносных сосудов, они теряют присущую им эластичность. В результате кровоток по таким сосудам снижается и на определенном этапе органы начинают чувствовать недостаток в кислороде – развиваются такие заболевания, как ишемическая болезнь мозга или сердца и многие другие не менее опасные заболевания. Чтобы выявить это, вы можете записаться на консультацию врача кардиолога


Для того чтобы как можно дольше сохранять сосуды в хорошем состоянии необходимо:
• Перейти на питание, в котором преобладает растительная пища, существенно снизить употребление в пищу жиров животного происхождения (особенно транс генов). Желательно заменить жиры животного происхождения растительным маслом (оливковое, кукурузное, подсолнечное масло);

• Больше употреблять в пищу морепродуктов, жирной рыбы;

• Овощные салаты можно разнообразить, добавляя различные семечки и орехи, листья одуванчика, семена льна, укропа;

• Рекомендуется употреблять отвары из лекарственных трав. Очень эффективны отвары из лекарственных сборов. Сборы могут состоять из таких лекарственных растений, как трава горца, хвоща полевого и цветков или плодов боярышника и следующего сбора, состоящего из листьев мелисы, лапчатки и пустырника.

Для поддержания сосудов в здоровом состоянии хорошо себя зарекомендовала смесь лимона с чесноком. Для приготовления смеси потребуется лимоны и чеснок по 4 штуки каждого наименования. Приготовленные продукты измельчить с помощью мясорубки и уложить в стеклянную банку. Довести содержимое банки кипяченой водой до объема 3 литра. Дать настояться в прохладном и темном месте в течение трех суток, а затем пить по 100мл. трижды в день.

С технологией приготовления отваров и другими рецептами сборов подробно можно ознакомиться в специальной литературе. При этом необходимо иметь в виду, что растения не зря носят название лекарственные, а перед употреблением любого лекарства, как известно, необходима врачебная консультация.

Расскажи о услуге в социальных сетях: