8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Как укрепить сосуды

Как укрепить сосуды

Необходимо заметить, что организм с крепкими сосудами реже всего подвержен нарушениям функций органов и систем, также различным болезням. Такие болезни, как: атеросклероз, варикоз, тромбоз не только выглядит не эстетично, но и мешают нормальному течению жизни. Следовательно, появляется большая необходимость к укреплению сосудов. Также пригодится диагностика болезней сердца и сосудов


Что нужно для укрепления сосудов
Существует огромная взаимосвязь всей сердечно-сосудистой системы, нарушение сосудов одного из органов обязательно приведёт к нарушениям функции другого. Поэтому необходимо укреплять всю систему и подходить комплексно. Так вот, что нужно для укрепления сосудов:

  • спланировать правильный режим работы и отдыха. Сон должен составлять не менее 7-8 часов;
  • убрать вредные привычки, так как они приводят к затруднению дыхания и головокружению;
  • правильно питаться. Употребляя необходимые продукты и витамины, улучшается эластичность стенок сосудов. Не перегружается сердце, так как переедание и несбалансированное питание приводят к ожирению внутренних органов и всего организма в целом;
  • заниматься спортом. Тренировки улучшают кровообращение, благодаря чему стенки сосудов расширяются, наполняясь кровью и кислородом.

Начните следовать этим правилам и самочувствие улучшится. Начните утро с зарядки, после чего позавтракайте овсяной кашей или нежирным творогом, можно в кофе добавить молоко. Старайтесь прогуливаться в течение дня, не сидите на месте или под телевизором. Больше двигайтесь!

Продукты для укрепления сосудов
Для того чтобы сосуды стали крепче, необходимо правильно питаться. Тяжёлые животные жиры, алкогольные напитки, мучные и сладкие изделия, являются наиболее вредными для сосудов. Включите в рацион свежие овощи, нерафинированные масла, морепродукты, постное мясо, крупы, орехи. Для замены сладостей можно употреблять фрукты, сухофрукты, свежевыжатые соки. Также, укреплению и восстановлению сосудов помогают витамины группы В, А, Е, К и РР.
Помните, сосудистая система играет важную роль в жизни человека. Каждый мечтает о здоровье и долголетии, поэтому болезни лучше предотвратить, следуя несложным правилам.

Расскажи о услуге в социальных сетях: