8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Эндокринология

Симптомы и лечение гипертиреоза Симптомы и лечение гипертиреоза
Пациенты, страдающие этим заболеванием, часто испытывают постоянные головные боли, которые сильно влияют на их общее самочувствие. У них значительно учащается сердцебиение, сопровождающееся приступами одышки.
Читать дальше
Гиперфункция и гипофункция надпочечников Гиперфункция и гипофункция надпочечников
Надпочечники - это орган эндокринной системы человека, который находится над верхними частями почек. Гормоны, которые вырабатывают надпочечники, важны для организма.
Читать дальше
Потеют ноги: причины и способы решения проблемы Потеют ноги: причины и способы решения проблемы
У миллионов людей потеют ноги - казалось бы, что тут необычного? Но высушить носки на работе невозможно, да и разуться в гостях становится проблематично. И женщин, страдающих повышенной потливостью ног, заметим, отнюдь не меньше мужчин.
Читать дальше
Диабетическая ретинопатия Диабетическая ретинопатия
Ретинопатия - это патологические изменения сетчатки и ее кровеносных сосудов, которые возникают в связи с общими заболеваниями. К таким общим заболеваниям относятся, например, диабет, высокое кровяное давление, повышение содержания жиров в крови, воспаление кровеносных сосудов.
Читать дальше
Профилактика диабета 2 типа Профилактика диабета 2 типа
Человек может избежать диабета 2 типа, убрав из своей жизни все факторы риска этого заболевания. Это означает соблюдение строгих правил в повседневной жизни.
Читать дальше
Болезни поджелудочной железы Болезни поджелудочной железы
Из года в год увеличивается число людей, которые болеют поджелудочной железой. Люди не обращаются в больницу, когда у них начинает болеть подложечная область, потому что думают, что у них это происходит из-за остеохондроза или гастрита.
Читать дальше
Ангидроз и гипогидроз Ангидроз и гипогидроз
Ангидроз - неспособность к естественному потоотделению. Это опасное состояние, так как оно может приводить к тяжелым тепловым ударам и перегреву организма. Может быть также гипогидроз, когда потоотделение есть, но недостаточное.
Читать дальше
Как лечить гипергидроз? Как лечить гипергидроз?
Чрезмерное потоотделение является заболеванием, которое можно лечить. Потение может произойти под руками, на ногах и руках. Точная причина неизвестна. Предполагается, что гиперактивная нервная система, которая контролирует потоотделение, ответственна за такое положение дел.
Читать дальше