8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Что делать при диабете

Что делать при диабете

Целостная диета, включая сложные углеводы (недробленый овес, пшеница), отказ от всех продуктов, содержащих рафинированный сахар, не только препятствует появлению диабета в старшем возрасте, но и частично облегчает существующий.

Держитесь в рамках веса, соответствующего вашему возрасту и росту. Если вы заболели диабетом, следите за своим состоянием и регулярно проверяйтесь у врача эндокринолога.

Избегайте приступов гипогликемии (когда уровень сахара в крови слишком низок из-за передозировки лекарственных препаратов), следя за своим самочувствием и имея под рукой леденцы, которые нужно съесть при появлении первых признаков у вас приступа.

Вы должны контролировать уровень сахара в крови, и знать, какой должен быть сахар в крови в норме - если брать натощак норма находится в пределах 3,3-5,5 ммоль/литр.

Внимание! Все понимающие всю ответственность специалисты альтернативной медицины всегда посоветуют вам сначала обратиться к профессиональному врачу и использовать методы нетрадиционной медицины как сопутствующее лечение.

Ни один вид альтернативной терапии не может вылечить диабет, хотя, например, если следовать советам натуропатов соблюдению диеты, ваше состояние может улучшиться и вам придется принимать меньшее количество таблеток. Травники могут предложить средства для улучшения деятельности поджелудочной железы.

Считается, что козлятник лекарственный и горечавка способствуют выработке инсулина. Свежий чеснок или чесночные капсулы снизят эффект дисбаланса жиров и защитят сердце. Ежедневная овсяная каша поможет стабилизировать уровень сахара, а питание с большим содержанием клетчатки поможет снизить количество потребляемых лекарств. Все это лучше применять под наблюдением врача.

Иглоукалывание - лишь небольшая часть традиционного китайского лечения, а при диабете основной акцент падает на питание и травы. Рекомендуется целостная диета с большим количеством фруктов и зеленых овощей.

Гомеопатия не многое может предложить больным диабетом, но может помочь при индивидуальных или конституционных симптомах. Фосфор часто назначают для ослабления симптомов. Принимайте по одной таблетке два раза в день.

Расскажи о услуге в социальных сетях: