8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Гипергидроз - избыточное потоотделение

Гипергидроз - избыточное потоотделение

ГИПЕРГИДРОЗ – это медицинский термин, который происходит от латинского "гипер", что означает повышенный и "гидро", что соответствует русскому слову вода. Повышенное или избыточное потоотделение врачи называют гипергидрозом. Актуально ли говорить об этом, часто ли встречается данное состояние - давайте разберемся.

Еще недавно в магазинах мы могли видеть дезодоранты, далее появился новый класс средств - антиперспиранты. В чем разница? Первые созданы для маскировки, ослабления или устранения неприятных запахов. Вторые- для устранения причины, последствиями которой могут стать эти неприятные запахи, а именно — потоотделения. Сейчас на полках в магазинах огромный выбор тех и других, постоянно появляются новинки, гарантирующие длительность эффекта до 2, 3-х и более суток.

И каково бывает разочарование, когда мы, поверив в рекламную кампанию нового продукта, видим на шелковой блузке перед свиданием так ненавистные нам мокрые круги! А ведь это самый настоящий порочный круг.

Но и это еще не все. Белые блузы. Белые майки. Белые рубашки. Сколько вещей испорчено следами от потеющих подмышек и антиперспирантов…. Есть ли выход? Конечно! Существует хирургическая методика устранения повышенной потливости, но ложиться на операционный стол рискнет не каждый. И, как оптимальный выход, инъекционная методика- использование ботулотоксина (блокирование потоотделения на срок от 6 до 12 месяцев).

Эти волшебные инъекции позволяют добиться практически полного прекращения потоотделения в данных местах без серьезных побочных явлений и осложнений. А область подмышечных впадин даже не требует анестезии для проведения процедуры, хотя любой доктор сможет вам ее предложить.

Процедура достаточно простая и быстрая, но должна выполняться только профессионалами врачами. Только тогда вы почувствуете, как это- не волноваться по- поводу мокрых пятен, не думать о том, что надеть на свидание или встречу. Пусть ваш взгляд не выражает беспокойства, а только уверенность в себе и своей неотразимости!

Доверяйте только профессионалам! Получить консультацию и помощь по этому вопросу можете в ЛДЦ Мужского и Женского здоровья «Ваш Доктор».

Акция с 1 июля по 1 сентября при лечении гипергидроза - 1 ЕД « Диспорта» 80 рублей.

Расскажи о услуге в социальных сетях: