8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Эндокринология

Если диагностировали диабет Если диагностировали диабет
Управление диабетом – это чрезвычайно сложный и ответственный процесс, который может принести человеку определенный дискомфорт и даже стресс. На сегодняшний день существует большое количество вспомогательных методов лечения и предотвращения развития заболевания, о которых стоит знать.
Читать дальше
Симптомы и лечение гипертиреоза Симптомы и лечение гипертиреоза
Пациенты, страдающие этим заболеванием, часто испытывают постоянные головные боли, которые сильно влияют на их общее самочувствие. У них значительно учащается сердцебиение, сопровождающееся приступами одышки.
Читать дальше
Гиперфункция и гипофункция надпочечников Гиперфункция и гипофункция надпочечников
Надпочечники - это орган эндокринной системы человека, который находится над верхними частями почек. Гормоны, которые вырабатывают надпочечники, важны для организма.
Читать дальше
Потеют ноги: причины и способы решения проблемы Потеют ноги: причины и способы решения проблемы
У миллионов людей потеют ноги - казалось бы, что тут необычного? Но высушить носки на работе невозможно, да и разуться в гостях становится проблематично. И женщин, страдающих повышенной потливостью ног, заметим, отнюдь не меньше мужчин.
Читать дальше
Диабетическая ретинопатия Диабетическая ретинопатия
Ретинопатия - это патологические изменения сетчатки и ее кровеносных сосудов, которые возникают в связи с общими заболеваниями. К таким общим заболеваниям относятся, например, диабет, высокое кровяное давление, повышение содержания жиров в крови, воспаление кровеносных сосудов.
Читать дальше
Профилактика диабета 2 типа Профилактика диабета 2 типа
Человек может избежать диабета 2 типа, убрав из своей жизни все факторы риска этого заболевания. Это означает соблюдение строгих правил в повседневной жизни.
Читать дальше
Болезни поджелудочной железы Болезни поджелудочной железы
Из года в год увеличивается число людей, которые болеют поджелудочной железой. Люди не обращаются в больницу, когда у них начинает болеть подложечная область, потому что думают, что у них это происходит из-за остеохондроза или гастрита.
Читать дальше
Ангидроз и гипогидроз Ангидроз и гипогидроз
Ангидроз - неспособность к естественному потоотделению. Это опасное состояние, так как оно может приводить к тяжелым тепловым ударам и перегреву организма. Может быть также гипогидроз, когда потоотделение есть, но недостаточное.
Читать дальше
Как лечить гипергидроз? Как лечить гипергидроз?
Чрезмерное потоотделение является заболеванием, которое можно лечить. Потение может произойти под руками, на ногах и руках. Точная причина неизвестна. Предполагается, что гиперактивная нервная система, которая контролирует потоотделение, ответственна за такое положение дел.
Читать дальше
Воспаление слюнных желез Воспаление слюнных желез
Чаще всего этому заболеванию подвержены дети, и люди старше 50 лет. Патология может быть вызвана паратитом. Это инфекционное заболевание. Также сиалоденит может проявлять себя на фоне СПИДа, туберкулёза, и сифилиса.
Читать дальше
Гипотиреоз - причины, симптомы и лечение Гипотиреоз - причины, симптомы и лечение
Гипотиреоз - патология эндокринной системы, при которой происходит нарушение секреторной функции щитовидной железы, в результате чего наблюдается дефицит тиреоидных гормонов. Это самое распространенное эндокринное заболевание.
Читать дальше
Как справиться с ожирением при сахарном диабете? Как справиться с ожирением при сахарном диабете?
Знаете, какая сейчас самая опасная болезнь? Нет, это не гепатит С, не рак и даже не очередной свиной грипп. На данный момент, по мнению медиков, заболевания, которые приносят больше всего вреда здоровью человека – это сахарный диабет и ожирение.
Читать дальше
Лечение прыщей у подростков

Юношеский возраст связан не только с новым мироощущением, но и с таким неприятным явлением, как акне. Не у каждого подростка появляется желание идти к врачу-дерматологу, и тогда сразу возникает вопрос – как лечить прыщи на лице дома.
Читать дальше
Заболевания эндокринной системы Заболевания эндокринной системы
Её представляют железы внутренней секреции, которые занимаются продуцированием гормонов и управлением работой органов, систем и целого организма.
Читать дальше
Воспаление слюнной железы Воспаление слюнной железы
Процесс воспаления желез в организме человека называется – сиалоаденит. Данный процесс чаще всего сопровождается сильной пульсирующей и ноющей болью, отёчностью и ухудшением общего физического состояния. Так же сиалоаденит может привести к различному роду осложнениям, например, абсцесс, камни или гнойники.
Читать дальше
Гипергидроз ладоней: симптомы и лечение Гипергидроз ладоней: симптомы и лечение
У страдающих этим заболеванием людей руки всегда холодные и влажные. Гипергидроз возникает из-за того, что потовые железы, которые находятся в коже ладоней начинают функционировать неправильно, что вызывает выделение обильного количества пота.
Читать дальше
Сахарный диабет: причины и симптомы Сахарный диабет: причины и симптомы
Проблема сахарного диабета очень остро стоит в современном мире, ведь у людей почти нет ограничений в пище. Сахарный диабет – это нарушение обмена веществ, при котором возникает дефицит вырабатываемого инсулина и повышается уровень глюкозы в крови
Читать дальше
Гипергидроз ладоней Гипергидроз ладоней
Это повышенное потоотделение рук в области ладоней. Этот вид очень распространен. Официальная медицина в России не признает официально это заболевание. Например, в Индии или Бразилии этим заболеванием занимаются профессиональные специалисты.
Читать дальше
Врожденный гипотиреоз: причины, и лечение Врожденный гипотиреоз: причины, и лечение
В последнее время болезни щитовидной железы выявляются у многих людей. Растет и число тех детей, у которых выявляются проблемы с этой патологией. Все чаще сейчас встречается врожденный гипотиреоз.
Читать дальше
Несахарный диабет: причины, симптомы, лечение и профилактика Несахарный диабет: причины, симптомы, лечение и профилактика
На данный момент многие люди знают или даже на собственном опыте сталкивались с диабетом, сахарным конечно же. Также многим известно, что он бывает двух типов, но о том, что существует несахарный диабет, знают лишь единицы. А очень зря.
Читать дальше
Заболевание щитовидки-тиреотоксикоз Заболевание щитовидки-тиреотоксикоз
Чаще всего эта болезнь появляется у женского пола, с плохой нервной системой или после каких-либо потрясений. В организме все очень взаимосвязано.
Читать дальше
Как можно снизить сахар на 3-5 делений без препаратов Как можно снизить сахар на 3-5 делений без препаратов
Сахарный диабет по праву считается болезнью века. Хотя наряду с этой болезнью существуют, и другие болезни, которые также распространены по всему миру.
Читать дальше
Прыщи. Причины появления Прыщи. Причины появления
Не только молодежь, сталкивается с данным недугом, но и взрослые люди. Есть множество факторов, от чего могут появиться прыщи.
Читать дальше
Основные причины гипотиреоза, симптомы и их естественное лечение Основные причины гипотиреоза, симптомы и их естественное лечение
Гипотиреоз связан с щитовидной железой, которая неспособна вырабатывать достаточный гормон щитовидной железы, который необходим нашему организму.
Читать дальше
Поджелудочная железа или опасность за углом Поджелудочная железа или опасность за углом
На поджелудочной железе лежит ответственность за выполнение ряда важных для жизни организма функций. Она отвечает за внешнюю и внутреннюю секрецию, выполняя работу большой химической лаборатории, при этом имеет вид маленького головастика.
Читать дальше
Описание, лечение, симптомы и профилактика сахарного диабета Описание, лечение, симптомы и профилактика сахарного диабета
Сахарный диабет - хроническое заболевание, которое ведет к повышению уровня глюкозы в крови. Болезнь, однажды появившись, остается с человеком навсегда.
Читать дальше
Что делать при диабете Что делать при диабете
Целостная диета, включая сложные углеводы (недробленый овес, пшеница), отказ от всех продуктов, содержащих рафинированный сахар, не только препятствует появлению диабета в старшем возрасте, но и частично облегчает существующий.
Читать дальше
Заболевания гипофиза. Описание, признаки и симптоматика. Заболевания гипофиза. Описание, признаки и симптоматика.
Гипофиз — это главная железа в связи с тем, что его работа необходима для точной регуляции функциональности половых желез. Также под его воздействием работают щитовидная железа и надпочечники.
Читать дальше
Как избавиться от акне? Как избавиться от акне?
Существуют разнообразные способы, чтобы избавиться от такого недуга, как акне и, конечно же, сделать кожу лица здоровой. Для этого можно прибегнуть к помощи домашней аптечки или народным средствам.
Читать дальше
Гипотиреоз (болезнь щитовидной железы) Гипотиреоз (болезнь щитовидной железы)
Болезнь относится к заболеваниям щитовидной железы. Чаще наблюдается у женщин, чем у мужчин, возникает из-за недостаточной секреции щитовидной железы, или полностью ее дисфункции.
Читать дальше
Как избавиться от прыщей? Как избавиться от прыщей?
Прыщи – источник понижения качества жизни. Обычное неудобство перерастает в психологический комплекс. Потеря уверенности чревата другими проблемами. Благо, что средства борьбы с акне существуют.
Читать дальше
Лечение сахарного диабета Лечение сахарного диабета
Это болезнь, вызванная дефицитом, или отсутствием, выработки инсулина. Суть ее, в постоянном повышении сахара в составе крови человека. Это заболевание наносит ущерб органам и системам организма.
Читать дальше
Гипергидроз - избыточное потоотделение Гипергидроз - избыточное потоотделение
ГИПЕРГИДРОЗ – это медицинский термин, который происходит от латинского "гипер", что означает повышенный и "гидро", что соответствует русскому слову вода.
Читать дальше
Чрезмерное выпадение волос Чрезмерное выпадение волос
Выпадение волос в разумной степени считается явлением совершенно естественным. Это происходит у каждого человека, когда волосы достигает определенного возраста и длины.
Читать дальше
Гормоны и похудение Гормоны и похудение
С возрастом фигура меняется, и далеко не всегда эти изменения происходят в лучшую сторону. Причин этого может быть несколько. Во-первых, отмечается замедление обмена веществ.
Читать дальше
Лечение зрения больных при сахарном диабете Лечение зрения больных при сахарном диабете
Основным способом, позволяющим предупредить возникновение или приостановить прогресс уже возникшего диабета, как и микроангиопатии другой локализации, является компенсация сахарного диабета.
Читать дальше
Симптомы и диагностика узлового токсического зоба Симптомы и диагностика узлового токсического зоба
Узловой токсический зоб является заболеванием щитовидной железы. При этом в жизненно важном органе человека образуются один или несколько узлов и нарушается гормональный баланс, что приводит к гиперпродукции тиреоидных гормонов.
Читать дальше
Чем грозит воспаление эндокринных желез? Чем грозит воспаление эндокринных желез?
Эндокринные железы, как известно, не сосредоточены в одном конкретном участке тела. Они распространены по всему телу и выполняют свои отдельные функции.
Читать дальше
Кому нужна консультация эндокринолога? Кому нужна консультация эндокринолога?
Все привыкли думать об эндокринологии, как о сфере, связанной с щитовидной железой. Но на самом деле гормоны оказывают прямое влияние на работу всего организма.
Читать дальше
Как диагностировать у себя нарушение эндокринной системы? Как диагностировать у себя нарушение эндокринной системы?
Эндокринная система наряду с другими является основными рычагами управления организмом. Сбои в работе могут привести к очень неутешительным последствиями, в том числе и к серьезным заболеваниям.
Читать дальше