8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Лечение сахарного диабета

Лечение сахарного диабета

Это болезнь, вызванная дефицитом, или отсутствием, выработки инсулина. Суть ее, в постоянном повышении сахара в составе крови человека. Это заболевание наносит ущерб органам и системам организма.

Что таит в себе болезнь?
Сахарный диабет подразделяют на несколько видов: зависимый от инсулина, независимый от него, вторичный (после перенесенных заболеваний), диабет встречающийся у женщин в положении, диабет возникающий от безалаберного питания.

Причин для возникновения сахарного диабета много: ожирение, наследственность, сбой иммунной системы, инфекционные заболевания, проблемы с поджелудочной, гормональные сбои, влияние химических и лекарственных препаратов, неправильное питание, прочее.

Симптомы:

  • Повышенная потребность в жидкости.
  • Частые позывы в туалет, по-маленькому.
  • Сухость в ротовой полости.
  • Усиление чувства голода
  • Слабость, желание много спать, повышенная усталость.
  • Ощущение зуда (у женщин в области бикини).
  • Лишний вес или наоборот, излишняя худоба. Особенно если процесс потери веса резок


Диагностика диабета
Диагностировать заболевание можно при помощи медицинского обследования и сдачи множества анализов на выявление диабета и определения его вида.

Лечение диабета:
Правильно вылечить вас сможет лишь врач эндокринолог Шахты. Но на свой страх вы можете использовать советы из интернета. Необходимо придерживаться определенной диеты. Придется отказаться от употребления сахара, алкогольных напитков, сладких блюд, сладких фруктов, печенья, сладостей. Лучше отдавать предпочтение правильному питанию. Особенно уделить внимание количеству приемов пищи: в день приемов пищи должно быть 4, или 5, в небольшом количестве. Вместо сахара предпочтительнее употреблять его заменители.
Инсулинотерапия. Ее суть состоит в ежедневных уколах инсулина. Характерна такая процедура для первого вида диабета — инсулинозависимого. Либо для второго, протекающего в острой форме. Уколы можно делать с помощью специальных шприцов, в виде ручек. Такие приспособления значительно облегчают процедуру введения гормона в организм. При таком методе лечения, пациенты должны самостоятельно контролировать уровень сахара, для этого используют специальные тесты-полоски.
Медикаментозное лечение. Назначаются препараты, снижающие количество глюкозы в крови. Этот метод применим для лечения инсулинонезависимого сахарного диабета.
Еще одна рекомендация для людей с диабетом — занятия спортом. Это укрепит организм в целом и избавит от лишнего веса — причины болезни.
Надо знать, что лечение будет проходить на протяжении всей жизни. Человек сам несет ответственность за выполнение рекомендаций. И только от него зависит исход.

Расскажи о услуге в социальных сетях: