8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Основные причины гипотиреоза, симптомы и их естественное лечение

Основные причины гипотиреоза, симптомы и их естественное лечение Гипотиреоз связан с щитовидной железой, которая неспособна вырабатывать достаточный гормон щитовидной железы, который необходим нашему организму. Это более распространено, чем гипертиреоз. Большинство людей страдают от гипотиреоза. Проблема гипотиреоза обычно затрагивает женщин в возрасте. Это может быть результатом любой операции или различного типа лечения против гипертиреоза.

Гипертиреоз растет постепенно, но внезапно обнаруживаются его симптомы, которые включают тяжелые мышечные судороги в руках, шее, ногах, спине и плечах, ментальную медлительность, охриплость, опухшие черты лица, а также расширенный язык.

Основные причины гипотиреоза :

1. Побочное воздействие некоторых лекарств, хотя этот побочный эффект также очень редок.

2. Инфекции, вызванные вирусами и бактериями, которые приводят к постоянному гипотиреозу, угнетая воспроизводство гормона щитовидной железы.

3. Неисправности гипофиза.

4. Врожденный дефект.

5. Диета с дефицитом йода.

6. Удаление щитовидной железы из-за рака или других расстройств щитовидной железы.

Основные симптомы гипотиреоз:

1. Общие симптомы гипотиреоза замедляют метаболические процессы. Общими симптомами являются увеличение веса, трудности с переносом холодной погоды, медлительность и усталость.

2. Кожа становится сухой и густой, уменьшает потливость, волосы также становятся тонкими или грубыми, брови могут исчезнуть.

3. Легкая опухоль вокруг глаз.

4. Нерегулярный менструальный цикл, трудности при беременности.

5. Дыхательные мышцы становятся слабыми и, следовательно, функция легких уменьшается.

6. Замедляет сердечный ритм, и человек испытывает короткий вдох при выполнении упражнений.

7. Вызывает запор.

8. Это может вызвать гипертонию, а также повысить уровень холестерина.

Некоторые из естественных методов лечения гипотиреоза :

Морской сорняк, известный как Bladderwrack, который находится в нескольких океанах по всему миру, в значительной степени доказал, что уменьшает симптомы гипотиреоза. Он богат содержанием йода и, таким образом, он является очень полезным и эффективным стимулятором щитовидной железы. Он также восстанавливает функцию щитовидной железы. Человек, страдающий от щитовидной железы, должен принимать по 500 мг капсул Bladderwrack 1-3 раза в день с водой.

Многолетнее растение, известное как Black Cohosh, в основном встречается в Северной Америке. Он очень эффективен при лечении щитовидной железы и доступен на рынке в качестве пищевой добавки.

Естественная трава, известная как крапива, очень полезна при лечении данной проблемы. Это растение богато йодом и, естественно, встречается в умеренных регионах. Очень полезно им лечить состояние гипотиреоза.

Расскажи о услуге в социальных сетях: