8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Гинекология

Как лечить фиброму матки и что нужно знать о последствиях? Как лечить фиброму матки и что нужно знать о последствиях?
Важно, чтобы женщины знали о заболеваниях, которые подстерегают их при недобросовестном отношении к своему здоровью. Согласно статистике, на сегодняшний день более шестидесяти процентов женщин страдают от этого недуга.
Читать дальше
Признаки и причины воспаления шейки матки Признаки и причины воспаления шейки матки
Медицинское название воспаления шейки матки – цервицит. Если ваши выделения похожи на гной, у вас время от времени ноет низ живота, вам неприятно заниматься сексом или вы испытываете боль при мочеиспускании, то всё это указывает на то, что, вполне вероятно, у вас воспаление шейки матки.
Читать дальше
Как облегчить приливы: каждая женщина должна знать об этом Как облегчить приливы: каждая женщина должна знать об этом
Внезапные и неприятные приливы являются одним из наиболее частых проявлений менопаузы у женщин. Это проявляется, чаще всего, как неожиданный прилив тепла, с возможной потливостью и значительным покраснением кожи.
Читать дальше
Появление сгустков крови при менструации у женщин: норма или патология Появление сгустков крови при менструации у женщин: норма или патология
Сейчас большинство женщин не обращают особого внимания на собственные проблемы со здоровьем и часто делают то, что наносит вред их матке.
Особенно летом, когда многие женщины носят более открытую одежду.
Читать дальше
Почему женщины болеют депрессией вдвое чаще мужчин Почему женщины болеют депрессией вдвое чаще мужчин
Депрессия — это серьёзное психологическое нарушение, которое проявляется подавленным эмоциональным фоном, отсутствием жизненной энергии, а в запущенных стадиях даже не желанием жить.
Читать дальше
Как лечить грипп во время беременности? Как лечить грипп во время беременности?
Грипп — это вирусное заболевание, которое передается через капельную инфекцию и имеет очень короткий инкубационный период. Обычно первые симптомы появляются в течение нескольких часов, редко в течение нескольких дней.
Читать дальше
Молочница у женщин. Диагностика и лечение Молочница у женщин. Диагностика и лечение
Ежедневное решение всеобщих проблем и вопросов приводит женщину к утрате личного здоровья. Да-да, именно женского здоровья. Столкновение здорового организма с постоянными стрессами постепенно отнимает способность защищаться, т.е. снижает иммунитет.
Читать дальше
Вакуум-экстракция плода Вакуум-экстракция плода
Естественное течение родового процесса и самостоятельное появление малыша на свет — идеальный вариант родов. Однако не всегда все происходит так, как задумано природой.
Читать дальше
Гипоксия плода: причины, диагностика, лечение Гипоксия плода: причины, диагностика, лечение
Нередки случаи, когда будущая мама слышит от врача о кислородном голодании ребёнка в утробе. Такие слова способны сильно напугать беременную и не зря: игнорирование этой проблемы может привести к непоправимым последствиям в здоровье ребенка и даже привести к летальному исходу.
Читать дальше
Вагинизм. Причины, лечение, профилактика Вагинизм. Причины, лечение, профилактика
Девственные браки и долгое ожидание дефлорации способны развивать психологические проблемы у женщин, наиболее распространенным следствием является вагинизм.
Читать дальше
Причины, вызывающие гиперплазию эндометрия Причины, вызывающие гиперплазию эндометрия
Эндометрий - слой матки, изменения которого могут быть спровоцированы различными факторами. Частично это связано с высокой активностью составляющих элементов эндометрия, например, когда некоторые клетки чрезмерно увеличиваются в численности.
Читать дальше
Рак яичников: причины, симптомы, лечение Рак яичников: причины, симптомы, лечение
Рак яичников представляет собой одно или несколько злокачественных новообразований, расположенных внутри яичников. По своей распространенности недуг занимает вторую позицию среди онкологических болезней половой системы.
Читать дальше
Насколько заразна молочница? Как избавиться от «назойливой» болезни? Насколько заразна молочница? Как избавиться от «назойливой» болезни?
В нашем организме огромное количество микробов, бактерий и подобных «жителей». Они могут не проявлять себя долгие годы. Однако, если иммунитет лишь немного уступит - результатом будет заболевание.
Читать дальше
Бактериальный вагинит. Причины, симптомы, лечение Бактериальный вагинит. Причины, симптомы, лечение
Всё большее количество женщин в последние годы обращается к врачу именно по поводу различных бактериальных вагинитов.
Почему же именно так происходит и как можно заподозрить наличие бактериального вагинита у себя?
Читать дальше
Устранение молочницы народными методами Устранение молочницы народными методами
Кажется, нет на свете женщины, хотя бы раз в жизни, не столкнувшейся с вагинальным кандидозом. Невыносимый зуд в интимной области, отвратительно пахнущие творожистые выделения – есть от чего впасть в отчаяние.
Читать дальше
Хламидии у девочек Хламидии у девочек
Среди заболеваний, которые передаются половым путем, все большего распространения набивает хламидиоз, который вызван возбудителем - хламидией. Особенность развития хламидий в том, что некоторое время они живут в организме в скрытом состоянии, но в любой момент могут проявится и дать о себе знать.
Читать дальше
Рак матки Рак матки
Постменопаузный период является для женщины чрезвычайно сложным, и может возникнуть рак матки. Злокачественная опухоль начинает расти в тканях матки, и в дальнейшем дает метастазы в другие органы.
Читать дальше
Грибковая инфекция влагалища Грибковая инфекция влагалища
Практически каждая женщина в течение жизни болела вагинальной дрожжевой инфекцией. Утверждается, что до 75% женщин испытывали этот дискомфорт.
Это типичный зуд, жжение, неприятные выделения и часто длительное и многократное лечение.
Читать дальше
Лечение кисты яичников Лечение кисты яичников
В настоящее время не существует терапии, которая могла бы напрямую лечить болезнь как таковую. Лечатся только симптомы. Препарат первого выбора - гормональная контрацепция, несмотря на все ее побочные эффекты.
Читать дальше
Что из себя представляет вагинальный микоз? Что из себя представляет вагинальный микоз?
Вагинальный микоз - это распространенная интимная инфекция, также известная как кандидоз (от грибка Candida albicans). Проявляется в первую очередь зудом, специфическими выделениями из влагалища и характерным запахом.
Читать дальше
Что такое дисплазия шейки матки Что такое дисплазия шейки матки
Дисплазия шейки матки - это атипическое изменение эпителия шейки, относится к предраковым состояниям.
При этом происходит патологическое изменение структуры самих клеток.
Читать дальше
Климакс у женщин Климакс у женщин
В отличие от мужчин, репродуктивный возраст женщин очень ограничен. Беспокойные мысли о приближающемся климаксе появляются на пороге сорокалетия, часто вгоняя представительниц прекрасного пола в депрессию.
Читать дальше
Вульвит, вульвовагинит. Как женщине распознать заболевание? Вульвит, вульвовагинит. Как женщине распознать заболевание?
Вульвит - острое или хроническое женское заболевание, при котором происходит воспаление вульвы (вульвовагинит) и наружных половых органов. Сопровождается это такими неприятными проявлениями, как зуд, жжение, болезненность, выделения.
Читать дальше
Послеродовая депрессия: диагностика и лечение Послеродовая депрессия: диагностика и лечение
Планирование беременности, вынашивание ребёнка, процесс родов — приятные и волнительные периоды в жизни каждой женщины. Однако гормональные изменения в организме накладывают свой отпечаток на эмоциональное состояние новоиспеченной мамы.
Читать дальше
Сухость влагалища: причины и лечение Сухость влагалища: причины и лечение
В основном на сухость влагалища жалуются женщины в перименопаузе. Это связано с уменьшением количества эстрогенов, секретируемых яичниками, что уменьшает количество выделяемой влагалищной слизи, вызывая ощущение сухости.
Читать дальше
Как успешно вылечить вагинальный микоз? Как успешно вылечить вагинальный микоз?
Вагинальный микоз очень распространен у женщин и может быть вызван различными факторами. У женщин могут возникнуть проблемы из-за сильного стресса или менопаузы. Это очень раздражает, но от этого можно избавиться. Читайте дальше, и вы узнаете, что делать, если столкнетесь с этой проблемой.
Читать дальше
Гинекологические заболевания Гинекологические заболевания
Женские половые болезни вы знаете наизусть, и к гинекологу приходится идти по несколько раз в месяц? Задержка менструации не редкость, а перед менструацией появляются коричневые или белые выделения из матки? Беременность не может наступить по непонятным причинам? Беспокоит зуд половых органов? Ответы на подобные вопросы не всегда можно найти.
Читать дальше
Эндометриоз — симптомы, диагностика, лечение Эндометриоз — симптомы, диагностика, лечение
Эндометриоз связан с беспокоящими болями, которые возникают регулярно. Обычно он располагается в паху и внизу живота. Однако иногда это происходит вокруг ануса. Боль значительно мешает повседневной жизни. Это приходит или уходит с менструацией или до нее.
Читать дальше
Криодеструкция шейки матки Криодеструкция шейки матки
Одной из частых причин вмешательства в матку происходит, когда образуется эрозия. Она может быть у уже родивших девушек и у тех, у кого еще нет детей. Такие манипуляции проводятся в частных и государственных клиниках.
Читать дальше
Кольпит у женщин Кольпит у женщин
Вульвовагинит, или кольпит — воспалительный процесс слизистой влагалища. Страдают заболеванием только женщины. Лечение напрямую зависит от причины появления инфекции.
Читать дальше
Послеродовая депрессия Послеродовая депрессия
Это патологическое состояние психики, которое развивается в первые несколько дней после рождения ребенка.
Читать дальше
Климакс у женщин: симптомы Климакс у женщин: симптомы
Проявления его настолько многообразны, что нередко даже врачи принимают их за различные соматические заболевания. Не удивительно, что все эти изменения, происходящие в организме, привносят ощутимый дискомфорт в повседневную жизнь.
Читать дальше
Родовая травма Родовая травма
Это нарушение целостности и функционирования тканей и органов ребенка в результате сложных родов. На сегодняшний день родовая травма встречается где-то в 10% случаях. В первую очередь родовые травмы зависят от квалификации специалистов, которые участвуют в рождении ребенка.
Читать дальше
Седловидная матка и беременность Седловидная матка и беременность
Все чаще появляются случаи, когда у женщин с половыми органами происходят различные аномалии. И эти аномалии очень опасны во время беременности и родов. Одним их осложнений считается седловидная матка, это заболевание очень опасно для ребенка и для его развития.
Читать дальше
Можно ли забеременеть после аборта? Можно ли забеременеть после аборта?
Хирургический аборт считается опасным, он разрушительно влияет на организм женщины. В его процессе происходит отслаивание клеток эндометрия от стенки матки. От их восстановления зависит, сможет ли женщина вновь забеременеть.
Читать дальше
Молочница при беременности Молочница при беременности
Беременные женщины подвержены инфекции, потому что их иммунная система ослаблена. Молочница при беременности протекает так же как у всех остальных женщин. Лечение этой инфекции происходит с помощью естественных способов, так как при беременности нельзя применять лекарства с химическими компонентами, которые могут повлиять на ребенка.
Читать дальше
Как предотвратить надоедливые женские заболевания Как предотвратить надоедливые женские заболевания
Почти у каждой женщины были хотя бы раз в жизни белые выделения в интимной зоне. Иногда это нормально, но иногда это признак болезни или инфекции. Посмотрите, что вам нужно сделать, чтобы предотвратить надоедливые женские заболевания.
Читать дальше
Операция при кисте яичника Операция при кисте яичника
Бывает так, что без операционного вмешательства не обойтись. К примеру, важно его сделать, чтобы подтвердить диагноз - киста, или же чтобы имеет возможность оценить возможные новообразования в яичнике, в тех случаях, когда есть подозрения на рак.
Читать дальше
Предменструальные боли. Как облегчить данное состояние Предменструальные боли. Как облегчить данное состояние
Предменструальный синдром (ПМС) - это несколько симптомов, появляющихся циклически перед менструацией и исчезающих при их наступлении. Чтобы сохранять комфортное состояние, дамы должны знать эти симптомы и способы их предотвращения.
Читать дальше
Гипоксия плода Гипоксия плода
Период, который ребёнок проводит внутри полости матки, налагает особенную ответственность на женщину: плод в полном объёме зависит от матери, её питания, привычек. Преувеличить эту зависимость невозможно.
Читать дальше
Третий триместр беременности Третий триместр беременности
В третьем триместре живот быстро растет, что может повлиять на ваше самочувствие. Узнайте о наиболее распространенных проблемах в этот период и эффективных способах борьбы с ними.
Читать дальше
Как меняется кожа при беременности Как меняется кожа при беременности
Во время беременности каждая женщина наблюдает изменения не только в своей фигуре, но и в состоянии кожи. Это нормальный процесс для данного периода в жизни. Он спровоцирован гормональными изменениями, которые происходят в организме женщины.
Читать дальше
Вагинальный кандидоз (молочница) Вагинальный кандидоз (молочница)
Вульвовагинальный кандидоз, имеющий в просторечии название молочница это один из самых популярных женских недугов. По статистике с ним хоть раз в жизни приходилось сталкиваться больше чем 80% представительниц слабого пола различных возрастов.
Читать дальше
Бактериальный вагинит Бактериальный вагинит
Вагинит бактериального характера является заболеванием, относящимся к гинекологическим болезням, которое сопровождается неприятными по запаху выделениями белого цвета. Само по себе заболевание является воспалительным процессом влагалища женщины.
Читать дальше
Анемия при беременности: причины и симптомы Анемия при беременности: причины и симптомы
Такое заболевание как анемия (железодефицитная) в последнее время диагностируется часто у беременных женщин, что подразумевает снижение уровня гемоглобина и красных кровяных телец
Читать дальше
Оофорит Оофорит
Сначала они связаны с тем, как малыш будет развиваться, а затем появляются более страшные переживания. Как правило, они связаны с преждевременными родами, больше всего страх вызывает низкое предлежание плода.
Читать дальше
Низкое предлежание плода Низкое предлежание плода
Сначала они связаны с тем, как малыш будет развиваться, а затем появляются более страшные переживания. Как правило, они связаны с преждевременными родами, больше всего страх вызывает низкое предлежание плода.
Читать дальше
Фибромиома Фибромиома
Заболевание является опухолью матки, которая располагается в разных ее местах. Основная симптоматика сводится к нарушениям менструации, болям внизу живота и мажущим выделениям посередине цикла.
Читать дальше
Анемия при беременности Анемия при беременности
Анемия характеризуется снижением гемоглобина до очень низкого уровня. Существует несколько разных видов данного заболевания, которые зависят от различных признаков.
Читать дальше
Откуда берется молочница и как её лечить Откуда берется молочница и как её лечить
Молочница - самое частое заболевание у прекрасной половины человечества, вызываемое грибком. Оно приносит большое количество неудобств, отрицательно сказывается не только на репродуктивной системе, но и на психологическом состоянии человека.
Читать дальше
Причины нарушений менструального цикла Причины нарушений менструального цикла
У вас проблемы с менструациями? Давайте разберемся в причинах. Не каждая из причин сигнализирует о болезни. Если вы будете знать причины нарушения менструального цикла, вам легче будет найти метод восстановления нормального цикла.
Читать дальше
Витамины при менструации Витамины при менструации
Большинство производителей пищевых добавок говорят так: примите витамины, и боль во время месячных будет мягче или полностью исчезнет. Этого не достаточно! Необходимо знать еще несколько нюансов.
Читать дальше
Тяжело переносите ПМС? Тяжело переносите ПМС?
От многих дам нередко приходится слышать, что они тяжело переносят предменструальный синдром. При его появлении женщине, как правило, ничего не хочется делать.
Читать дальше
Заболевание яичника Заболевание яичника
Апоплексия яичника - это заболевание, которое характеризуется кровоизлиянием в полость яичника. Это может быть также кровоизлиянием как фоликул, так и в кисту.
Читать дальше
Родовая деятельность – подсказки для рожениц Родовая деятельность – подсказки для рожениц
Самым волнительным и страшным моментом для беременной женщины является время наступления схваток и сам родовой процесс. В этот момент многие женщины впадают в панику, их одолевает страх, и они вовсе не знают, что делать.
Читать дальше
Подготовка перед проверкой проходимости маточных труб под контролем УЗИ Подготовка перед проверкой проходимости маточных труб под контролем УЗИ
Часто женщины задаются вопросом: можно ли без подготовки прийти на гистеросальпингоскопию (обследование маточных труб) в клинику. Да, это возможно, но только при условии, что пациент уже обследован.
Читать дальше
Бесплодие пары - все проблемы решаемы Бесплодие пары - все проблемы решаемы
Бесплодие, как патологическое состояние, уникально, поскольку оно не угрожает физическому здоровью человека, не приводит к смерти, как множество других заболеваний, и, главное, это проблема не одного человека, а пары.
Читать дальше
Решаем женские проблемы Решаем женские проблемы
Любая женщина, понятное дело, знает, что ей следует раз в полгода делать профилактический осмотр у гинеколога. Еще с детства мамы говорят своим дочерям, что бывать у гинеколога нужно каждые полгода.
Читать дальше
Интервью с Лебедь Елена Петровна Интервью с Лебедь Елена Петровна
14 марта 2017г в г. Ростов на Дону, состоялась конференция , организатором выступила  Российская Ассоциация по генитальным инфекциям и неоплазии(РАГИН).
Читать дальше
Консультация гинеколога Консультация гинеколога
Консультацию гинеколога необходимо проходить при ежегодном профилактическом осмотре.
Читать дальше
Важность женского здоровья Важность женского здоровья
Современные женщины очень подвержены влиянию негативной внешней среды. Стрессовые ситуации, неправильный образ жизни, переохлаждения, гормональные сбои – все это приводит к необходимости консультации специалиста.
Читать дальше
Как часто нужно посещать гинеколога? Как часто нужно посещать гинеколога?
Для многих поход в поликлинику, даже в профилактических целях – далеко не самое приятное мероприятие. Но очень нужное, ведь здоровье не кожух, на базаре не купишь. Особенно это касается представительниц прекрасного пола.
Читать дальше
Внематочная беременность Внематочная беременность
Это оседание и развитие плодного яйца вне матки
Читать дальше