8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Гинекологические заболевания

Гинекологические заболевания

Женские половые болезни вы знаете наизусть, и к гинекологу приходится идти по несколько раз в месяц? Задержка менструации не редкость, а перед менструацией появляются коричневые или белые выделения из матки? Беременность не может наступить по непонятным причинам? Беспокоит зуд половых органов? Ответы на подобные вопросы не всегда можно найти. Не все средства помогут вернуть здоровье.

Положительное влияние на женское здоровье могут оказать лекарственные травы. Всем рецепты обычно включают всего около десяти трав, чаще всего это ромашка, кора дуба, календула, зверобой, облепиха и еще несколько аптечных сборов трав. Другие травы большинство людей не знает. А знаете ли вы, чем из названных трав можно вызвать месячные, восстановить нарушение менструального цикла, как лечить воспалительные процессы в матке, какие травы помогут забеременеть и как родить здорового ребенка, как избежать выпадения матки?

Очень трудно найти однозначный ответ на вопрос о способе лечении белей, как уменьшить выделения влагалища.

Женские половые органы требуют особого ухода, лечение матки нельзя сравнить с лечением органов пищеварения, это совсем разные вещи, потому травы мы будем применять не совсем обычные в стандартном понимании.

В большинстве случаев применяется комплексный подход, лечение предусматривает прием отваров смесей трав внутрь, компрессы, спринцевания матки, влагалищные тампоны.

Эрозия матки лечится тампонами из настоек трав, вызвать месячные легко даже после одного-двух внутренних приемов отваров, остановить менструации, можно также приняв внутрь всего несколько раз специальный травяной отвар. Гинеколог, для того, чтобы восстановить нарушение менструального цикла выпишет дорогое лекарство, которое, скорее всего, заставит Вас пополнеть (гормональные препараты), или нарушит работу кишечно-желудочного тракта. Зачем такие жертвы? Оставим здоровые органы в покое, а возьмемся за лечение больных.

Прежде чем проводить лечение болезней травами, Вы должны определиться с основными моментами состояния здоровья своего организма: кровяное давление нормальное, повышенное или пониженное, точно также кислотность желудка, что преобладает: запор, понос или все в норме, желаете похудеть или поправиться, не мучает ли бессонница и каков общий тонус организма. Не совсем понятно, к чему все это знать? Да очень просто: лекарственные травы очень сильно могут повлиять на перечисленные моменты, потому нужно заранее все учесть.

Применение и спектр действия лекарственных трав гораздо шире, чем обычно описано на коробке, купленной в аптеке. Если, к примеру, ромашка официально применяется для полоскания горла или в кровоочистительных смесях, то нетрадиционная медицина рекомендует лечение ромашкой для регулирования менструального цикла, как противовоспалительное средство, применяют ромашку также для ванн и спринцеваний влагалища, шейки матки. Девясил официальная медицина применяет для лечения простудных заболеваний, но нигде не вспоминает о том, что трава при беременности может вызвать аборт.

Мята и мелисса, распространенные успокоительные средства, могут вызвать месячные, а тысячелистник может остановить маточное кровотечение после двух или трех приемов. Календула, признанное противовоспалительное средство, в различных ситуациях может помочь забеременеть или вызвать аборт.

Расскажи о услуге в социальных сетях: