8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Консультация гинеколога

Консультация гинеколога

Консультацию гинеколога необходимо проходить при ежегодном профилактическом осмотре. Первая консультация гинеколога, может быть проведена в разном возрасте, но в основном это 15−16 лет, особенно если еще не начался менструальный цикл. После начала половой жизни, при смене полового партнера, при появлении любого дискомфорта в области гениталий необходима обязательная консультация специалиста.

Существует ряд гинекологических заболеваний, которые могут привести к бесплодию, преждевременным родам, внематочной беременности или вызвать серьезные проблемы со здоровьем у новорожденных. Поэтому необходимо постоянно проходить профилактические осмотры у гинеколога. Если заболевание диагностировано на ранней стадии и вовремя начато лечение, то удастся быстрее вылечить данное заболевание и избежать его перехода в хроническую форму.

Первичная консультация гинеколога

Цель первичной консультации гинеколога (первого приема) — это определить возможные проблемы половой системы у женщины,  поставить предварительный диагноз и составить план дальнейшего обследования. На первичную консультацию к гинекологу лучше приходить в первую фазу цикла, то есть в первые дни после окончания месячных (с 6 по 9 дни цикла). Если симптомы или любой дискомфорт возникает только в определенный период цикла, то попасть на консультацию нужно именно в этот период.

Первичная консультация включает в себя:

  • опрос;
  • осмотр (общий и гинекологический);
  • взятие мазков (общий мазок, цитология);
  • кольпоскопия (осмотр с помощью специального увеличительного прибора);
  • осмотр молочных желез и лимфоузлов.

Дальнейшие консультации гинеколог назначает индивидуально для каждой женщины в зависимости от намеченного плана диагностики и лечения. Необходимо обязательно соблюдать все рекомендации лечащего врача для успешного лечения и скорейшего выздоровления.

Часто диагностируемые заболевания на приёме гинеколога

Специфика гинекологических заболеваний такова, что женщину может ничего не беспокоить (например боль, нездоровые выделения, какой либо дискомфорт), но даже при отсутствии симптомов заболевание может незаметно развиваться.

Заболевания, которые чаще всего диагностируются на приёме у гинеколога:

  • воспаления внутренних половых органов (аднексит, цервицит, оофорит, периоофорит и другие);
  • эрозии шейки матки, дисплазии шейки матки;
  • заболевания, передающиеся половым путем;
  • эндометриоз;
  • доброкачественные и злокачественные опухоли внутренних половых органов.

Иногда при диагностике заболеваний, вызванных половыми инфекциями, гинеколог рекомендует сдать анализы половому партнеру. Лечение такого рода заболеваний назначается одновременно для обоих партнеров — чтобы исключить возможность повторного заболевания.

Услуга Цена,c
Консультация гинеколога (Шахтинский) 800
Консультация гинеколога (Ростовский) 1000
Повторный прием врача 500

Расскажи о услуге в социальных сетях: