8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Аппендицит как острое, так и хроническое заболевание

Аппендицит как острое, так и хроническое заболевание Аппендицит - это воспалительный процесс в аппендиксе, его месторасположение на слепой кишке. Это распространенное заболевание, которое лечится полным удалением червеобразного отростка.

Симптомы этой болезни бывают разные, основные из них приведены ниже.

- Боль появляется в центре брюшной полости, но так же бывает и вверху, иногда бывает очень тяжело определить, где именно болит. Затем боль может распространиться в правую часть живота. Иногда многие люди путают аппендицит с другими болезнями и тем самым усугубляют течение болезни. Есть большая разновидность боли: тупая, постоянная, может усиливаться при различных движениях тела. Она постепенно может стихать. Причиной может быть то, что нервы, которые проходят в аппендиксе погибают и тем самым хуже для человека. Это чревато развитием перитонитов и запоров.

У человека появляется тошнота, сухость в ротовой полости, рвота, жидкие каловые массы. Температура тела может повышаться до 37° - 40 С. Давление непостоянное, биение сердца учащенное, так как и дыхание. А при хроническом аппендиците симптомы менее яркие. Постоянная слабая боль в брюшной полости, что увеличивается во время нагрузок. Другие симптомы, такие как при остром аппендиците, отсутствуют. В случае чего вам следует записаться на прием к хирургу.

Есть такие формы болезни:

- Катаральный аппендицит это когда лейкоциты попадают в слизистую оболочку отростка слепой кишки.

- Флегмозный это когда лейкоциты проникают во все слои аппендикса.

- Перфоративный. Во время этой формы разрываются стенки аппендикса, образуется отверстие и соответственно воспаляется брюшина.

- Гангренозный, происходит разрушение стенок аппендикса и именно поэтому возникает перитонит.

Так же, как выше было сказано есть две формы течения болезни: острая и хроническая.

Во время острого аппендицита ярко выражены симптомы, а хронический это болезнь, которая считается запущенной формой острого аппендицита и его симптомы плохо выражены.

Так же можно выделить много различных причин возникновения этой болезни.

- одним из важных факторов может быть изменение в иммунной системе, после болезней.

- как вариант аппендикс может закрываться разными веществами: твердым калом, паразитами, такими как аскариды, острицы, лямблии.

- Может быть вызвано опухолевым процессом в кишечнике, почках и не является исключением чужеродное тело. Но скорлупа от семян не может повлиять на возникновение аппендицита, это сказки. Когда аппендикс заполняется, нарушается кровоснабжение.

Расскажи о услуге в социальных сетях: