8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Лечение варикоза народными методами

Лечение варикоза народными методами Варикозное заболевание вен – это очень сложное и порой даже неизлечимое заболевание, которое может настичь кого угодно. Нарушение в работе сосудистой системы, а также другие факторы делают варикоз поистине ужасной болезнью. Лечение варикоза с помощью народной медицины – это использование различных примочек и втираний на основе натуральных компонентов, которые были открыты нашими предками и успешно ими испробованы. По словам многих людей, страдающих этим недугом, именно лечение данного распространённого заболевания с помощью методов, разработанных и испытанных очень давно, помогло им преодолеть болезнь и вновь почувствовать себя превосходно.

Используя лечение этого заболевания с помощью народных методов, тем не менее не забывайте посещать врача и делать соответствующие обследования. Поскольку, даже полное избавление от симптомов этой болезни, может не излечить Вас от неё полностью.

Одним из самых действенных народных средств против варикозного заболевания является обыкновенный томат. Да, именно помидор поможет Вам спать спокойней по ночам и уменьшить выпячивание вен, а точнее маска из помидоров. Нарежьте томаты небольшими кольцами и обложите ими ноги, после чего обмотайте их бинтами и наденьте компрессионные гольфы. Проделывать такую процедуру лучше всего на ночь. Утром снимите помидоры, и помойте ноги.

Еще одним народным средством, избавляющим от проявлений варикоза, является применение чеснока с маслом. Возьмите обычный чеснок с белой шелухой, раздавите его и добавьте две части сливочного масла. Приготовленной смесью намажьте ноги и утеплите их. На утро снимите остатки смеси и сполосните обработанные участки теплой водой, после чего снова утеплите ноги. Чеснок вообще широко используется для лечения самых разнообразных заболеваний.

Расскажи о услуге в социальных сетях: