8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Хирургия

Бурсит пятки: симптомы, основные способы лечения Бурсит пятки: симптомы, основные способы лечения
Такое заболевание, как бурсит пятки, способно привести к ограниченности движения. Это воспаление сустава, характеризующееся острой болью задней части голеностопа, отёками и покраснениями.
Читать дальше
Абдоминальный сепсис Абдоминальный сепсис
Возникновение септического шока уменьшается с каждым годом, однако по последним данным статистики у больных, перенесших хирургическое вмешательство, чаще наблюдается тяжелая септическая интоксикация.
Читать дальше
Ганглий запястья Ганглий запястья
Растяжение запястья, вызванное работой за компьютером или игра в теннис могут привести к воспалению сустава, а также скоплению в нем избыточной жидкости.
Читать дальше
Гнойный абсцесс в горле: причины, симптомы, лечение Гнойный абсцесс в горле: причины, симптомы, лечение
Гнойный абсцесс может возникнуть в любой области глотки. Новообразование представляет собой капсулу с гноем. Болезнь очень опасна и требует срочного обращения к специалисту. Гнойник быстро растет.
Читать дальше
Гангрена Фурнье, что нужно знать Гангрена Фурнье, что нужно знать
Гангрена Фурнье или флегмона промежности — опасное урологическое заболевание, характерным признаком которого является быстрый прогрессирующий темп омертвения кожного покрова в области гениталий.
Читать дальше
Травмированные сухожилия Травмированные сухожилия
Без сухожилий наше тело не смогло бы выполнять тех команд, которые посылаются нам мозгом. Это было бы невозможно в связи с тем, что в таком случае мышцы не смогли бы передавать свои движения костям, следствием чего была бы невозможность движения конечностей и нашего тела в общем.
Читать дальше
Язва желудка — факторы риска Язва желудка — факторы риска
Первые признаки, что имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом – это резкая боль, рвота, головокружение. Одно из таких заболеваний, которое сопровождается подобными симптомами – язвенная болезнь желудка.
Читать дальше
Боль в животе слева. В чем причина? Боль в животе слева. В чем причина?
Такую боль могут вызвать заболевания разного рода. В некоторых случаях это совсем не опасно. В особо тяжелых случаях такая боль требует срочного вмешательства хирурга.
Читать дальше
Пупочная грыжа. Причины и лечение Пупочная грыжа. Причины и лечение
Это пролапс (выпадение) петлей кишечника или большого сальника, характеризующееся выпячиванием в районе пупочного кольца. В детстве пупочная грыжа возникает чаще, чем во взрослом возрасте.
Читать дальше
Язва желудка: причины и лечение Язва желудка: причины и лечение
Когда в организме идет нарушение пищеварения или другие патологические процессы, на слизистых оболочках желудка может образоваться язва. В организме человека каждый орган внутри покрыт слизистой оболочкой, это сделано для того чтобы была защита от внешних факторов и других раздражителей, которые попадают в организм.
Читать дальше
Язвенная болезнь желудка. Причины и лечение Язвенная болезнь желудка. Причины и лечение
Заболевание все еще остается крайне распространенной. Правда, в последние годы отношение к лечению данного заболевания сильно поменялась. Потому что в конце XX века была открыта связь инфекции, вызванной бактериями хеликобактер пилори, с развитием язва желудка и кишечника.
Читать дальше
Признаки панкреатита Признаки панкреатита
Это хроническое течение или острый приступ воспаления поджелудочной железы. Тошнота, жидкий стул, вздутие живота или резкие боли невнятной локализации. Симптомы заболевания могут быть очень противоречивыми.
Читать дальше
Острый холецистит Острый холецистит
Острый холецистит - это воспаление и раздражение желчного пузыря, вызванное измененным опорожнением желчи; это состояние связано с наличием механического препятствия или сбоем механизма секреции.
Читать дальше
Лечение варикоза народными методами Лечение варикоза народными методами
Варикозное заболевание вен – это очень сложное и порой даже неизлечимое заболевание, которое может настичь кого угодно. Нарушение в работе сосудистой системы, а также другие факторы делают варикоз поистине ужасной болезнью.
Читать дальше
Гангренозный аппендицит Гангренозный аппендицит
Диагностика болей в животе всегда затруднена сложностью доступа к проблемному месту. К заболеваниям, которые тяжело обнаружить, относится и гангренозный аппендицит.
Читать дальше
Сепсис как острое инфекционное заболевание Сепсис как острое инфекционное заболевание
Сепсис — это патологическое состояние, которое является результатом генерализованной воспалительной реакции в ответ на попадание в кровь бактериального возбудителя.
Читать дальше
Профилактика пупочных грыж у ребенка Профилактика пупочных грыж у ребенка
Пупочная грыжа - нередкое заболевание, которое встречается у младенцев. Визуально она выглядит как надутый пупок и может достигать больших размеров. Например, быть величиной с крупную сливу.
Читать дальше
Симптомы ожогов Симптомы ожогов
Как бы мы ни старались уберечься, но непредвиденные ситуации все же возникают. Ожоги далеко не редкость в двадцать первом веке, и нужно знать, что делать в таких ситуациях, чтобы последствия были минимальны.
Читать дальше
Пупочная грыжа Пупочная грыжа
В большинстве случаев, при возникновении пупочной грыжи медики настаивают на операции. Однако далеко не каждый согласится на хирургическое вмешательство.
Читать дальше
Острый аппендицит Острый аппендицит
Хоть раз в жизни мы сталкивались с болью в боку и животе. Резкая или же ноющая боль – все это могут быть признаки аппендицита. Боль – это реакция нашего организма на раздражитель.
Читать дальше
Грыжа пищеводного отверстия и гастроэзофагальный рефлюкс Грыжа пищеводного отверстия и гастроэзофагальный рефлюкс
Грыжа — это выпячивание органа за пределы его нормальных границ. Грыжа может быть врожденной (существующей от рождения или же может возникнуть на протяжении жизни.
Читать дальше
Аппендицит как острое, так и хроническое заболевание Аппендицит как острое, так и хроническое заболевание
Аппендицит - это воспалительный процесс в аппендиксе, его месторасположение на слепой кишке. Это распространенное заболевание, которое лечится полным удалением червеобразного отростка.
Читать дальше
Разновидности заболевания желтухи, симптомы и лечение болезни Разновидности заболевания желтухи, симптомы и лечение болезни
Хирургия замены тазобедренного сустава прошла долгий путь за последние несколько десятилетий, с более быстрым временем восстановления и меньшим риском осложнений.
Читать дальше
Новая процедура может заменить традиционную хирургию замены тазобедренного сустава Новая процедура может заменить традиционную хирургию замены тазобедренного сустава
Хирургия замены тазобедренного сустава прошла долгий путь за последние несколько десятилетий, с более быстрым временем восстановления и меньшим риском осложнений.
Читать дальше
Язвенная болезнь желудка Язвенная болезнь желудка
Эта болезнь имеет множество различных причин возникновения: наследственная предрасположенность, психогенные факторы, инфицирования хеликобактером пилори
Читать дальше
Синдром раздраженного кишечника: причины появления и симптомы. Синдром раздраженного кишечника: причины появления и симптомы.
Синдром раздраженного кишечника (его также именуют спастическим или слизистым колитом) проявляется расстройством пищеварения в области кишечника (не связанным с его поражением), продолжительность которого длится более трех месяцев.
Читать дальше
Камни в желчном пузыре Камни в желчном пузыре
Желчнокаменная болезнь – это патология организма, при котором в желчном пузыре и его протоках обнаруживаются камни. Их образование объясняется осадком различных компонентов желчи.
Читать дальше
Как понять, что у вас приступ аппендицита? Как понять, что у вас приступ аппендицита?
Аппендицит - это заболевание, которое характеризуется воспалением червеобразного отростка слепой кишки. Данная патология считается одной из самых распространенных в хирургической области.
Читать дальше
Прободная язва - причины и симптомы Прободная язва - причины и симптомы
Прободная язва - это сквозной дефект стенки желудка или двенадцатиперстной кишки с выходом в брюшную полость или за брюшное пространство.
Читать дальше
Консультация сосудистого хирурга Консультация сосудистого хирурга
Сосудистый хирург (ангиохирург) - занимается диагностикой и лечением заболеваний кровеносных и лифатических сосудов, а также профилактикой этих заболеваний.
Читать дальше
Консультация хирурга Консультация хирурга
Врач хирург общей практики, как и терапевт, занимается диагностикой и лечением всех органов и тканей тела человека.
Читать дальше