8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Косметология

Родинки: как понять, какие из них безобидны, а какие грозят одним из видов рака? Родинки: как понять, какие из них безобидны, а какие грозят одним из видов рака?
Недавно появившиеся родинки или те, форма которых изменилась со временем, могут быть признаком меланомы — самого тяжелого типа рака кожи. Опасные родинки (с признаками злокачественной опухоли) должны регулярно проверяться дерматологом.
Читать дальше
Лечение угревой болезни в косметических учреждениях Лечение угревой болезни в косметических учреждениях
Угри – заболевание, при котором оказывается воспалена сальная железа. Эта железа находится в коже человека. И при стечении неблагоприятных факторов (наследственная предрасположенность, соответствующий гормональный фон, приём некоторых медицинских препаратов, неправильное питание) железа воспаляется. 
Читать дальше
Негативное влияние стресса на кожные покровы Негативное влияние стресса на кожные покровы
Стресс – это природное явление в человеческом организме. Именно стресс помогает человеку адаптироваться к различным переменам в жизни. Вообще стресс негативно влияет на человеческий организм. И сильнее всего страдает кожа.
Читать дальше
Как продукты влияют на состояние кожи Как продукты влияют на состояние кожи
Пищевая промышленность несет вред организму в целом и коже в частности.

Как защитить кожу от старения и выглядеть моложе своих лет? Что кушать нельзя?
Читать дальше
Темные пятна на руках: причины, лечение Темные пятна на руках: причины, лечение
Появление темных пятен на руках вполне объяснимо. Данный участок тела постоянно подвергается воздействию негативных факторов: ультрафиолета, токсичных веществ из бытовой химии и др.
Читать дальше
Как избавиться от перхоти Как избавиться от перхоти
Начать борьбу с проблемой надо с выяснения причин, вызвавших перхоть. Спектр причин достаточно большой: от неправильного питания и экологии до гормональных проблем и нервного напряжения.
Читать дальше
Кондиломы - это что такое Кондиломы - это что такое
Кондиломы - это наросты или небольшие выпуклые опухоли на коже и слизистой человека. Эти образования опасны тем, что носят воспалительный характер.
Читать дальше
Лечение бородавок на шее Лечение бородавок на шее
Бородавки - небольшие доброкачественные новообразования, вызванные папилломавирусом человека. Представляют собой выпуклые наросты или узелки на коже. Размер обычно составляет несколько миллиметров, но встречаются и более крупные опухоли.
Читать дальше
Удаление бородавок - способы и описание Удаление бородавок - способы и описание
Появление бородавок на теле и тем более на лице - это всегда неприятное событие. Главный совет, который тут можно дать, принимайте срочные меры. Не стоит откладывать удаление бородавок в надежде на то, что однажды они исчезнут сами.
Читать дальше
Лечение бородавок Лечение бородавок
Современная дерматология предлагает несколько вариантов лечения различных типов бородавок. Важно упорно продолжать лечение, проконсультироваться с дерматологом и следовать всем рекомендациям по лечению.
Читать дальше
Зимние процедуры красоты Зимние процедуры красоты
Есть процедуры, которые специалисты советуют делать не летом, а осенью или зимой. И к этому есть серьезные основания. В этой статье рассмотрим подробно некоторые процедуры.
Читать дальше
Целлюлит. Борьба в домашних условиях Целлюлит. Борьба в домашних условиях
По статистике целлюлит находят у 90% женщин и это нормально, но Каждая хочет от него избавиться.
Как выиграть битву против целлюлита?
Бороться с целлюлитом можно различными способами, всё зависит от степени запущенности проблемы.
Читать дальше
Экзема Экзема
Представляет собой кожное заболевание, которое характеризуется проявлением сыпи, ощущением постоянного зуда кожи и большой вероятностью рецидивов.
Читать дальше
Что такое пиодермия и как её лечить Что такое пиодермия и как её лечить
Благоприятными условиями для жизнедеятельности таких болезнетворных микробов как стрептококки и стафилококки является загрязнение кожи младенца фекалиями, мочой, остатков пота. Клинические проявления пиодермии у детей.
Читать дальше
Диета при псориазе Диета при псориазе
Соблюдение диеты при псориазе позволит улучшить работу кишечника, повысит иммунитет, сократит количество рецидивов, поможет избавиться от симптомов, вызывающих дискомфорт у больного. Употребление запрещенных продуктов может усугубить течение заболевания и свести к минимуму эффект от применяемых лекарственных средств.
Читать дальше
Можно ли удалять бородавки: рассматриваем причину Можно ли удалять бородавки: рассматриваем причину
Рассмотрим, можно ли удалять бородавки, от чего они появляются и как их распознать. О том, что в организме человека проживают паразиты, свидетельствует наличие новообразований на теле и лице. Если обратиться к статистике, то можно понять, что семь граждан из десяти — заражены.
Читать дальше
Инфекционные заболевания кожи Инфекционные заболевания кожи
Уже несколько лет подряд, во многих городах из-за неудовлетворительной экологической обстановки существует большой риск хронического заболевания кожи, слизистых и респираторного тракта.
Читать дальше
Целлюлит Целлюлит
Это страшное слово уже полвека будоражит человечество своим звучанием. Что же это такое и почему все женщины боятся даже вслух упоминать об этом? Откуда он берется и как с ним бороться?
Читать дальше
Атопический дерматит Атопический дерматит
Кожный покров защищает внутреннюю среду от внешних факторов и постоянно сталкивается с негативными воздействиями. Дерматит атопический – длительное кожное воспалительное заболевание аллергического происхождения.
Читать дальше
Склеродермия Склеродермия
Является распространенным аутоиммунным заболеванием. Под влиянием данного недуга разрушается соединительная ткань, поражаются внутренние органы, на коже развиваются уплотнения. Иммунные нарушения приводят к тому, что клетки, которые должны защищать от инфекции, атакуют собственные ткани.
Читать дальше
Как избавиться от целлюлита Как избавиться от целлюлита
Сейчас почти каждую женщину интересует вопрос о том, как можно быстро и эффективно избавиться от целлюлита. И для того чтобы получить ответ на данный вопрос необходимо будет вначале разобрать в том, от чего появляется этот самый целлюлит.
Читать дальше
Советы против общих заболеваний кожи Советы против общих заболеваний кожи
Часто доброкачественные ростки роговицы, вызванные вирусами, через некоторое время исчезают сами по себе. Те, кто не хочет ждать, могут прибегнуть к пластырям или настойкам из аптеки, ингредиенты которых смягчают поверхность бородавок, чтобы они хорошо удалялись.
Читать дальше
Варикозная болезнь ног Варикозная болезнь ног
В настоящее время варикозная болезнь является очень распространенной. Раньше считалось, что ей подвержены только люди после 45 лет. Но сейчас эта болезнь молодеет, от нее страдают уже с 25-летнего возраста.
Читать дальше
Нейродермит: симптомы Нейродермит: симптомы
Заболевание различают таких типов: диффузный и ограниченный. Диффузный – это проявление реакции аллергии на фактор раздражителя. Это может быть вызвано неправильным питанием, отравлением, нарушением работоспособности печени, желудка, почек, двух видов нервных систем.
Читать дальше
Как лечить экзему? Как лечить экзему?
Экзема – это воспалительный процесс кожных покровов, который характеризуется различными дерматологическими проблемами: высыпаниями, шелушением, зудом и т.п. Данное заболевание не способно нанести вред здоровью человека или привести к летальному исходу, однако оно серьезно осложняем жизнь, причиняя психологический дискомфорт.
Читать дальше
Борьба с акне Борьба с акне
Большинство людей не могут подобрать хорошее средство при борьбе с акне. Проблемы с кожей чаще появляются в подростковом возрасте, но, бывает, что и после него.
Читать дальше
Диагностика и лечение атопического дерматита Диагностика и лечение атопического дерматита
Атопический дерматит - это заболевание воспалительного характера. Болезнь встречается часто, в основном у детей и подростков, но в некоторых случаях, она возникает у взрослых людей и не может вылечиться многие годы.
Читать дальше
Ветрянка - сходства и различия у взрослых и детей Ветрянка - сходства и различия у взрослых и детей
Ветряная оспа - заболевание, возбудителем которого является вирус герпеса. Очень часто таким заболеванием болеют дети, однако встречаются и случаи заражения взрослых. Считается, малыш гораздо легче переносят это заболевание, в отличие от взрослых.
Читать дальше
Причины появления веснушек Причины появления веснушек
Основным фактором появления веснушек является наследственность. Как правило, пигментация начинает появляться с трех - пяти лет, в особенности очевидным это становится с появлением весеннего солнца.
Читать дальше
Что такое перихондральные бородавки? Что такое перихондральные бородавки?
Перихондральные бородавки - это безобидные кожные наросты, которые образуются вблизи ногтей на пальцах ног или рук. Причиной заражения является, так называемый вирус папилломы человека (ВПЧ).
Читать дальше
Что такое дерматит? Что такое дерматит?
Дерматит – это заболевание кожи различного характера. При дерматите у человека появляется сыпь и язвы. Их интенсивность зависит от степени, причины поражения и даже возраста.
Читать дальше
Компания KEENWELL - косметическая компания Компания KEENWELL - косметическая компания
Компания KEENWELL - один из мировых лидеров, производящий продукцию на собственной фабрике HAASBEL S.L. (Барселона) и занимающий передовые позиции в сфере научных исследований, компания успешно разрабатывает и создает в собственной исследовательской лаборатории инновационные высокоэффективные препараты для ухода за кожей лица, тела, волосами.
Читать дальше
Нужны ли коже витамины? Нужны ли коже витамины?
Мезотерапия, известная всем как «уколы красоты» — это введение растворов-коктейлей витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и других лечебных веществ в кожу.
Читать дальше
Врачебная косметология: Не хочу быть бабой Ягой! Врачебная косметология: Не хочу быть бабой Ягой!
Механизм формирования морщин является генетически запрограммированным, т.е. у одних людей морщины образуются раньше, у других позже, но у всех людей первопричина одна: это работа наших лицевых мышц.
Читать дальше