8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Можно ли удалять бородавки: рассматриваем причину

Можно ли удалять бородавки: рассматриваем причину

Рассмотрим, можно ли удалять бородавки, от чего они появляются и как их распознать. О том, что в организме человека проживают паразиты, свидетельствует наличие новообразований на теле и лице. Если обратиться к статистике, то можно понять, что семь граждан из десяти — заражены.

Паразиты, их виды и способы заражения
Прежде чем решать, можно ли удалять бородавки конкретному пациенту, следует найти причину новообразований. В случае наличия паразитов нужно избавляться конкретно от них, а не от симптомов – бородавок.

Паразиты наносят огромный вред организму, к тому же они могут проживать внутри человека годами. Первой страдает иммунная система человека, которая предназначена для защиты от заболеваний. А в итоге получается наоборот — она ослабевает и дает возможность вредителям и паразитам размножаться.

Насчитывают до 260 видов этого семейства, ими заражаются во время путешествия (страны Африки, Австралия, Индия и др.). Паразиты питаются микроэлементами, и поэтому у человека возникает их дефицит. Также, выделяя яд, истощают внутренние органы.

Такой паразит, как аскарида, в год может поразить 100 млн. человек. В организм он может попасть с едой (фруктами, овощами и зеленью), водой, вместе с пылью, а также ее личинки переносят мухи.

Токсокару передают собаки. Этот паразит может попасть в пищеварительную систему, располагаться под кожным покровом или в глазном яблоке.

Широкий лентец относиться к крупным особям, их длина достигает до 10 метров, а в человеческом организме он может проживать 25 лет. Передается через кожу (при босой ходьбе) и с пищей.

Как понять, что есть заражение и как очистить организм?

Если в организм попали паразиты, то человек быстро устает, переутомляется, появляется сонливость, он впадает в депрессию, отсутствует интерес к жизни, чувствуются различные боли и спазмы. Часто возникают высыпания, бородавки, папилломы, особенно, на руках и лице. В этом случае срочно проводят чистку организма.

Для этого процесса применяют натуральные растительные средства, так как в этом случае медикаменты могут не оказывать лечебного действия. Наиболее эффективным решением этого вопроса считают «Антипаразитный чай» или любой другой сбор трав. С первых дней применения пациент чувствует поднятие настроения, снижаются и вовсе исчезают головные боли, заметен прилив энергии. Лечение продолжается 10 дней, после чего паразиты покидают организм. Чай имеет и общеукрепляющий эффект.

Если же бородавка или папиллома появилась из-за других причин, то лечение или процесс удаления начинают сразу.

Рассмотрим методы избавления, процедуру можно провести с помощью:

1)жидкого азота;
2)хирургического сечения;
3)электрокоагуляции;
4)радионожа;
5)лазера.

Можно ли удалять бородавки лазером

Процедура, проведенная этим методом, занимает несколько минут. Если бородавка небольшого размера, потребуется до 5 минут, а при разросшейся – больше времени. Во время процесса инструмент не касается кожного покрова, поэтому ранка остается стерильной и исключается инфекционное заражение. Полностью все заживает спустя неделю.

Луч прогревает пораженный участок и выпаривает бородавку или папиллому из кожи. При этом глубину проникновения можно изменять в зависимости от локализации образования. На месте облучения останется углубление, оно зарастет за 14 дней. При облучении, по просьбе клиента, делают анестезию.

Преимущества этого метода:

1)безопасность и эффективность;
2)быстрое восстановление и безболезненность;
4)отсутствие возрастных ограничений.
Для того, чтобы во время операции не было осложнений не рекомендуется за несколько недель до процедуры загорать или посещать солярий, также поверхность кожи не должна контактировать с химическими бытовыми продуктами. Если процедуру проводят летом, тогда участок с папилломой или бородавкой обрабатывают солнцезащитным кремом.

Этим методом не лечат пациентов с онкологическим заболеванием, беременных и с сахарным диабетом.

На вопрос: можно ли удалять бородавки ответ положителен, так как если нет никаких противопоказаний, эта процедура не вредит здоровью. Но в данном случае необходимо обязательно обратиться к врачу, поскольку самолечение может повредить новообразование, а за этим последуют осложнения. Удалять бородавки самостоятельно не стоит.

Расскажи о услуге в социальных сетях: