8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Причины появления веснушек

Причины появления веснушек

Основным фактором появления веснушек является наследственность. Как правило, пигментация начинает появляться с трех - пяти лет, в особенности очевидным это становится с появлением весеннего солнца. 

Половое созревание может явиться причиной высыпаний, так как в это время начинается гормональный всплеск. 

Также кожа конкретного человека вырабатывает меланин, его количество зависит от времени нахождения под солнечными лучами. Чем больше обладатель веснушек загорает, тем больше вырабатывается меланин и появляются все больше веснушек. 

Неправильное питание, в частности, жирная пища может явиться источником появления повышенного меланина.

Стоит отметить, что пигментные пятна могут возникнуть из гормонального сбоя, который происходит в организме в процессе беременности. Как правило, через определенный отрезок времени после рождения ребенка, пигментные пятна исчезают, либо становятся светлее, но может быть и так, что пигменты остаются на долгий период времени. 

Чаще всего, веснушки появляются весной. Обусловлено это с появлением первых ярких лучей солнца. И организм человека, в частности, кожа защищается от избытка ультрафиолетовых лучей, что может привести к появлению не только веснушек, но и повреждения кожи. 

Предотвращение веснушек

Появление новых веснушек можно предотвратить различными способами:

Использование солнцезащитных кремов во время длительного пребывания на солнце;

Удаление пигментации с помощью косметических процедур после проведения ряда анализов, для того чтобы исключить какое-либо сопутствующее заболевание;

Процедура отбеливание дермы (кожи) народными средствами.

Именно народные средства приобретают все больший успех у людей, которые хотят если не избавиться от пигментации, то хотя бы осветлить их.

Чаще всего для отбеливания кожи используют кислое молоко, огуречный и лимонный соки достаточно успешно помогут в отбеливании кожного покрова. 

Кому-то из обладателей веснушек нравятся их наличие на кожных покровах, тем самым они считают себя уникальными, а есть и обладатели, которые всячески стараются свести их с кожи. 

В принципе, наличие веснушек не является чем-то опасным, они совершенно безопасны, в отличие от родинок, которые имеют свойство видоизменяться.

Расскажи о услуге в социальных сетях: