8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Маммология

Насморк у мамы и грудное вскармливание – что нужно знать? Насморк у мамы и грудное вскармливание – что нужно знать?
Насморк — это общее название ринита или воспаления слизистой оболочки носа. Хотя данное состояние обычно не связано с каким-либо серьезным заболеванием, но может быть крайне неприятным.
Читать дальше
Грудь ноет от боли: необходимо обследование Грудь ноет от боли: необходимо обследование
Болит грудь рано или поздно у большинства женщин. Но даже если такое происходит время от времени, не надо списывать недомогание на менструации, плохую погоду и другие причины.
Читать дальше
Внутренний отит у грудничков - причины заболевания Внутренний отит у грудничков - причины заболевания
Маленькие дети, особенно малыши до года, подвержены опасному заболеванию, носящему в медицине название внутренний отит. Буквально полвека назад оно могло привести к серьезным осложнениям, вызвать глухоту, а то и более серьезные последствия.
Читать дальше
Самостоятельное обследование молочных желез Самостоятельное обследование молочных желез
К сожалению, мы не так часто заставляем себя ходить по врачам в целях профилактики, — только, когда что-то начинает серьезно беспокоить, и мы сами уже заметили неполадки в организме.
Читать дальше
Что может означать боль в груди (масталгия) у женщин? Что может означать боль в груди (масталгия) у женщин?
Боль в груди, также известная как масталгия, часто встречается у женщин. Гормональные изменения во время менструального цикла и перед менопаузой являются основной причиной дискомфорта и боли в груди.
Читать дальше
Маммография, как необходимость Маммография, как необходимость
Обычно каждый врач дает рекомендацию женщине, по истечению 50-ти лет делать маммографию с периодичностью один раз в два года. Но для женщин, которые склонны к патологиям молочных желез, требуется производить маммографию с ранних лет.
Читать дальше
Мастит у кормящей матери Мастит у кормящей матери
Мастит - одно из самых частых заболеваний, с которым женщины сталкиваются после рождения малыша. Более опасным периодом считаются первые месяцы лактации.
Читать дальше
Лактостаз у кормящей матери Лактостаз у кормящей матери
Заболевание происходит, когда грудное молоко не может проходить по протокам молочной железы из-за их закупорки. Оно вырабатывается, но выйти наружу не может. Из-за этого могут возникать болезненные ощущения.
Читать дальше