8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Маммология

Насморк у мамы и грудное вскармливание – что нужно знать? Насморк у мамы и грудное вскармливание – что нужно знать?
Насморк — это общее название ринита или воспаления слизистой оболочки носа. Хотя данное состояние обычно не связано с каким-либо серьезным заболеванием, но может быть крайне неприятным.
Читать дальше
Грудь ноет от боли: необходимо обследование Грудь ноет от боли: необходимо обследование
Болит грудь рано или поздно у большинства женщин. Но даже если такое происходит время от времени, не надо списывать недомогание на менструации, плохую погоду и другие причины.
Читать дальше
Внутренний отит у грудничков - причины заболевания Внутренний отит у грудничков - причины заболевания
Маленькие дети, особенно малыши до года, подвержены опасному заболеванию, носящему в медицине название внутренний отит. Буквально полвека назад оно могло привести к серьезным осложнениям, вызвать глухоту, а то и более серьезные последствия.
Читать дальше
Самостоятельное обследование молочных желез Самостоятельное обследование молочных желез
К сожалению, мы не так часто заставляем себя ходить по врачам в целях профилактики, — только, когда что-то начинает серьезно беспокоить, и мы сами уже заметили неполадки в организме.
Читать дальше
Что может означать боль в груди (масталгия) у женщин? Что может означать боль в груди (масталгия) у женщин?
Боль в груди, также известная как масталгия, часто встречается у женщин. Гормональные изменения во время менструального цикла и перед менопаузой являются основной причиной дискомфорта и боли в груди.
Читать дальше
Маммография, как необходимость Маммография, как необходимость
Обычно каждый врач дает рекомендацию женщине, по истечению 50-ти лет делать маммографию с периодичностью один раз в два года. Но для женщин, которые склонны к патологиям молочных желез, требуется производить маммографию с ранних лет.
Читать дальше
Мастит у кормящей матери Мастит у кормящей матери
Мастит - одно из самых частых заболеваний, с которым женщины сталкиваются после рождения малыша. Более опасным периодом считаются первые месяцы лактации.
Читать дальше
Лактостаз у кормящей матери Лактостаз у кормящей матери
Заболевание происходит, когда грудное молоко не может проходить по протокам молочной железы из-за их закупорки. Оно вырабатывается, но выйти наружу не может. Из-за этого могут возникать болезненные ощущения.
Читать дальше
Рак груди Рак груди
К сожалению, сегодня многие женщины страдают раком груди. Это злокачественное образование. В большинстве случаев,этот недуг возникает у дам старше 40 лет. Однако иногда он посещает девочек-подростков.
Читать дальше
Лактостаз Лактостаз
Это остановка отхождения молока из молочных протоков. Вследствие этого явления происходит формирование застоя молока. Окологрудные ткани становятся уплотненными и отечными. Места уплотнения краснеют и становятся болезненными.
Читать дальше
Мастопатия - симптомы и профилактика Мастопатия - симптомы и профилактика
Красивая, упругая грудь – гордость каждой женщины. Грудь – это оружие, против которого не каждый мужчина сможет устоять. И женщина это знает…
Читать дальше
Почему болит грудь при кормлении Почему болит грудь при кормлении
Грудное вскармливание доставляет молодой матери удовольствие и помогает осознать счастье материнства. В тех случаях, когда болит грудь после кормления, необходимо безотлагательно записаться на прием врача маммолога.
Читать дальше
Что такое мастит? Что такое мастит?
Встречается у женщин. Он, вероятно связан с кормлением ребенка грудью. Главное, чтобы на сосках, не образовывались трещинки, хорошо сцеживать, и соблюдать гигиену.
Читать дальше
Чем опасно недоразвитие груди Чем опасно недоразвитие груди
Недоразвитие и атрофия молочных желез, а тем более полное их отсутствие вызывает у женщин чувство неполноценности и является иногда причиной больших переживаний, чем другие физические недостатки.
Читать дальше
Как лечить воспаление сосков Как лечить воспаление сосков
Часто перед женщинами, которые вскармливают своего ребёнка грудью, возникает такая серьёзная проблема как воспаление сосков. Как правило, воспаление сосков проявляется через 10 дней после родов.
Читать дальше
Киста молочной железы Киста молочной железы
Здоровая грудь - это важная составляющая женского здоровья. Повышенный интерес к этой части тела заставляет женщин следить не только за их здоровьем, но и по внешнему виду. 
Читать дальше
Консультация маммолога Консультация маммолога
Консультацию маммолога необходима проходить ежегодно, для своевременного обнаружения заболеваний молочных желез у женщин.
Читать дальше
Как предотвратить рак груди? Как предотвратить рак груди?

Все знают, что намного проще предотвратить болезнь, нежели тратить множество усилий и средств на лечение, терпя неприятные последствия. Что касается такой важной проблемы как рак груди, то здесь женщинам важно быть особенно внимательными.

Читать дальше
Заболевания молочных желез Заболевания молочных желез
Грудь – это вечный символ женственности и материнства. Это самая нежная и одновременно самая уязвимая часть женского тела. Тем не менее именно о ней мы чаще всего забываем...
Читать дальше