8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Мастопатия - симптомы и профилактика

Мастопатия - симптомы и профилактика Красивая, упругая грудь – гордость каждой женщины. Грудь – это оружие, против которого не каждый мужчина сможет устоять. И женщина это знает…

Страшное заболевание молочных желез, от которого по статистике в США ежегодно погибает около 10 000 женщин в возрасте 25-40 лет. Речь идет про рак молочной железы. Но что это? И можно ли с ним бороться?

Коричневатые выделения из сосков, болезненные ощущения перед менструацией, маленькие, плотные узлы, образовавшиеся непосредственно на молочной железе. Перечисленные симптомы являются первыми признаками мастопатии, самым распространенным заболеванием, которое впоследствии приводит к раку.

Чтобы не стать следующей на очереди у онколога, можно воспользоваться некоторыми советами:

1) Не рекомендуется носить поролоновый бюстгальтер. Тело должно дышать, грудь должна быть свободна.

2) Не стоит нервничать по пустякам. Стрессы, бессонница, сверхэмоциональное состояние - все это приводит к патологическим процессам в молочных железах.

3) Рекомендуется консультация со специалистом о возможности передачи заболевания по родству.

4) Полезно употреблять в пищу сметану, творог, говяжью печень. В этих продуктах больше всего содержится витамина А, который восстанавливает обменный процесс всего организма.

5) Бегать по утрам, посещать спортзал. Не злоупотреблять алкоголем, исключить курение. Вести максимально здоровый образ жизни.

6) Стоит задуматься о рождении ребенка.

7) Не рекомендуется делать аборт - это лишь спровоцирует заболевание.

8) Врачи советуют регулярно заниматься сексом. Выброс эндорфина - отличный способ профилактики заболевания.

9) Каждый год посещать гинеколога.

Если соблюдать выше перечисленные советы, можно уберечь себя от многих серьезных заболеваний, которые могут угрожать жизни.

Расскажи о услуге в социальных сетях: