8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Нефрология

Гломерулонефрит или клубочковый нефрит Гломерулонефрит или клубочковый нефрит
Это заболевание клубочков почек воспалительного характера. Имеет инфекционную и аллергическую природу. Болеют им чаще всего дети в возрасте трех лет и взрослые после 30.
Читать дальше
Пиелонефрит. Симптомы и методы лечения Пиелонефрит. Симптомы и методы лечения
Пиелонефрит – одно из самых часто встречаемых заболеваний. Болеют им чаще, женщины, чем мужчины. Это связано с анатомическими особенностями строения мочевыводящих путей.
Читать дальше
8 ранних признаков почечной недостаточности 8 ранних признаков почечной недостаточности
Почки — это орган, который отвечает за детоксикацию организма. Она осуществляется путем выведения токсинов через мочу. Среди других функций почек — поддержание баланса уровня натрия, кальция и других важных веществ в организме человека.
Читать дальше
Гиперкалиемия, или избыток калия Гиперкалиемия, или избыток калия
Почечная недостаточность — это очень серьезная патология, которую нельзя игнорировать. Как дефицит, так и избыток калия имеет очень негативное воздействие на здоровье.
Читать дальше
Энурез у детей Энурез у детей
Энурез у ребенка… Это проблема, с которой сталкиваются очень многие родители. Почему малыш не просится на горшок и как исправить эту ситуацию?
Читать дальше
Нефросклероз, все что нужно знать Нефросклероз, все что нужно знать
Почки – основополагающий орган человека, отвечающий за мочеобразование и переработку продуктов жизнедеятельности человека. Напрямую он связан с пищеварительной и мочеиспускательной системой.
Читать дальше
Цистит, степени заболевания Цистит, степени заболевания
Вероятность возникновения и развития патологии выше у людей с инфекционными и застойными явлениями в органах малого таза (везикулит, кольпит, бактериальный вагиноз, хронический простатит)
Читать дальше
Что такое хроническая болезнь почек и как ее распознать Что такое хроническая болезнь почек и как ее распознать
Согласно статистике, заболевание почек поражает одного из 10 человек во всем мире. Особенно часто этот недуг встречается у гипертоников, людей с диабетом и старше 60 лет.
Читать дальше