8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Нефрология

Как снять боль в почках быстро в домашних условиях Как снять боль в почках быстро в домашних условиях
Если человек испытывает боль в зоне поясницы, между рёбрами и ягодицами или же по бокам от паха, то, скорее всего, причина этого – боль в почках. Если вы столкнулись с такой проблемой, то, конечно, лучше всего сразу обратиться к врачу
Читать дальше
Гломерулонефрит или клубочковый нефрит Гломерулонефрит или клубочковый нефрит
Это заболевание клубочков почек воспалительного характера. Имеет инфекционную и аллергическую природу. Болеют им чаще всего дети в возрасте трех лет и взрослые после 30.
Читать дальше
Пиелонефрит. Симптомы и методы лечения Пиелонефрит. Симптомы и методы лечения
Пиелонефрит – одно из самых часто встречаемых заболеваний. Болеют им чаще, женщины, чем мужчины. Это связано с анатомическими особенностями строения мочевыводящих путей.
Читать дальше
8 ранних признаков почечной недостаточности 8 ранних признаков почечной недостаточности
Почки — это орган, который отвечает за детоксикацию организма. Она осуществляется путем выведения токсинов через мочу. Среди других функций почек — поддержание баланса уровня натрия, кальция и других важных веществ в организме человека.
Читать дальше
Гиперкалиемия, или избыток калия Гиперкалиемия, или избыток калия
Почечная недостаточность — это очень серьезная патология, которую нельзя игнорировать. Как дефицит, так и избыток калия имеет очень негативное воздействие на здоровье.
Читать дальше
Энурез у детей Энурез у детей
Энурез у ребенка… Это проблема, с которой сталкиваются очень многие родители. Почему малыш не просится на горшок и как исправить эту ситуацию?
Читать дальше
Нефросклероз, все что нужно знать Нефросклероз, все что нужно знать
Почки – основополагающий орган человека, отвечающий за мочеобразование и переработку продуктов жизнедеятельности человека. Напрямую он связан с пищеварительной и мочеиспускательной системой.
Читать дальше
Цистит, степени заболевания Цистит, степени заболевания
Вероятность возникновения и развития патологии выше у людей с инфекционными и застойными явлениями в органах малого таза (везикулит, кольпит, бактериальный вагиноз, хронический простатит)
Читать дальше
Что такое хроническая болезнь почек и как ее распознать Что такое хроническая болезнь почек и как ее распознать
Согласно статистике, заболевание почек поражает одного из 10 человек во всем мире. Особенно часто этот недуг встречается у гипертоников, людей с диабетом и старше 60 лет.
Читать дальше
Лечение почечной кисты Лечение почечной кисты
Для начала стоит понять, что такое киста на почках. Это образование, имеющее заполненную жидкостью капсулу, в почечной ткани. Диагностирование такой патологии характерно и для мужчин и для женщин, в возрасте от сорока лет.
Читать дальше
Цистит Цистит
Когда наступают холодные зимние дни, начинаются простуды, а вместе с ними и раздражающие профилактические меры, которые предпринимаем, чтобы не заболеть, надеваем боди, леггинсы, колготки, держим талию "в тепле", как годами укутывали нас наши бабушки и мамы.
Читать дальше
Профилактика, симптомы и лечение воспаления почек Профилактика, симптомы и лечение воспаления почек
Профилактические меры включают, прежде всего, прием жидкости для регулярного мочеиспускания и, таким образом, происходит очищение мочевыводящих путей.
Читать дальше
Гломерулонефрит: особенности хронической и острой форм заболевания Гломерулонефрит: особенности хронической и острой форм заболевания
Гломерулонефрит - воспаление почечных клубочков. Последние состоят из кровеносных сосудов. Они помогают в фильтрации и выведении лишней жидкость. При их поражении почка выполняет свою функции уже не в полной мере. Заболевание сопровождается риском развития почечной недостаточности.
Читать дальше
Гидронефроз - причины и симптомы Гидронефроз - причины и симптомы
Гидронефроз представляет собой заболевание почек, при котором происходит увеличение чашечек и лоханки. Патология бывает приобретенной и врожденной. Появляется болезнь, когда нарушается отток мочи, например, при наличии камней.
Читать дальше
Недержание мочи у женщин Недержание мочи у женщин
Может наблюдаться у молодых женщин в послеродовой отрезок времени. У дам пожилого возраста в постклимактерический период снижается эластичность мышц мочевого канала и происходит подтекание мочи.
Читать дальше
Киста почки - описание заболевания Киста почки - описание заболевания
Киста почки – урологическое заболевание, при котором происходит образование полости с жидкостью в тканях органа. Спровоцировать эту патологию могут продолжительные инфекционные и воспалительные болезни, мочекаменное заболевание и другие.
Читать дальше
Симптомы цистита и его лечение Симптомы цистита и его лечение
Заболевание начинается, когда идет воспаление защитной оболочки мочевого пузыря. Он начинает развиваться, когда в организм человека попадает инфекция. У человека начинается боль и дискомфорт внизу живота, чаще это заболевание проявляется у женщин, чем у мужчин.
Читать дальше
Что такое пиелонефрит Что такое пиелонефрит
Воспалительные процессы в почках всегда негативно влияют на здоровье пациента. Пиелонефрит, как заболевание, связанное с инфекционным поражением почек, может иметь как острый, так и хронический характер.
Читать дальше
Нефрит: симптомы Нефрит: симптомы
Признаки острого нефрита чаще всего проявляются волнообразно и постепенно нарастают. Они могут менять друг друга, поэтому данному заболеванию присуща цикличность в течение.
Читать дальше
Мочекаменная болезнь почек Мочекаменная болезнь почек
Одна из причин мочекаменной болезни почек – кофе. Очевидно, что не кофеин, а какое-то другое вещество, содержащееся в кофе, повышает уровень холецистокинина — кишечного гормона — в крови.
Читать дальше
Почечная колика: симптомы, лечение, профилактика Почечная колика: симптомы, лечение, профилактика
Почечная колика появляется внезапно и сопровождается острой болью в поясничной области. Внезапно спровоцировать выход камня или песка из почек может переохлаждение, чрезмерные физические нагрузки
Читать дальше
Воспаление почек Воспаление почек
Это неприятное заболевание известно многим. Воспаление почек возникает по многим причинам. Причиной может быть инфекция, занесенная через мочевыводящие пути, и долгое пребывание на холоде, а также различные травмы в области почек.
Читать дальше
Консультация нефролога Консультация нефролога
Нефролог – врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний почек.
Читать дальше
Признаки болезни почек Признаки болезни почек
Определить повреждения внутренних органов удается не сразу, ведь некоторое время они все еще работают в нормальном режиме, функциональность держится в пределах нормы, а потом раз – и сбой всей системы.
Читать дальше