8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Симптомы цистита и его лечение

Симптомы цистита и его лечение Заболевание начинается, когда идет воспаление защитной оболочки мочевого пузыря. Он начинает развиваться, когда в организм человека попадает инфекция. У человека начинается боль и дискомфорт внизу живота, чаще это заболевание проявляется у женщин, чем у мужчин.

Причины

Цистит возникает, когда в организм проникает инфекция, такая как, кишечная палочка или стафилококк. Инфекция проходит через половые органы к мочевому пузырю, это может возникнуть при переохлаждении человека на улице. Также она может пройти по лимфатическим или кровеносным путям, в результате у человека снижается иммунитет.

Цистит может проявляться при приеме медикаментов, например, онкологически больные люди должны постоянно принимать препараты, которые содержат цитостатики. При их приеме возникает побочное действие, воспаление мочевого пузыря.

Возможно, цистит начался из-за индивидуальных особенностей организма. Образовалась аллергическая реакция, и некоторые аллергены вызывают воспаление мочевого пузыря.

Проявление цистита у женщин намного чаще, потому что мочеиспускательный канал находиться намного ближе ко входу, чем у мужчин. Поэтому женщинам обязательно нужно придерживаться личной гигиены, иначе риск заразиться этим заболеванием увеличивается.

Основные факторы, при которых возникает цистит:

• Женщина или мужчина часто меняет половых партнеров;

• Сидячая работа или ношение тесного белья;

• Болезни кишечника или почек;

• Гинекологические заболевания;

• Изменение гормонального фона при заболеваниях сахарным диабетом или других болезней;

• Использование противозачаточных средств.

Цистит может проявиться и во время беременности, это объясняется тем. Что женщины падает иммунитет и легко подцепить вирусные заболевания.

Лечение

Обязательно при лечении цистита придерживаться постельного режима, в туалет ходить только в теплом помещении. Во время болезни запрещены половые контакты, в питании следует соблюдать диету, не кушать жирного, сильно соленого, не пить алкоголь и газированных напитков.

Если продолжать кушать жирное и пить алкоголь, это оказывает раздражение на стенки мочевого пузыря, и вылечиться от этой болезни будет очень трудно. Очень полезен клюквенный морс, он благоприятно действует на организм и ведет к скорейшему выздоровлению.

Расскажи о услуге в социальных сетях: