8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Воспаление почек

Воспаление почек

Это неприятное заболевание известно многим. Воспаление почек возникает по многим причинам. Причиной может быть инфекция, занесенная через мочевыводящие пути, и долгое пребывание на холоде, а также различные травмы в области почек. Воспаления почек часто происходит от кишечной палочки, которая была занесена в мочевыводящие пути, а затем попала в почки. Чаще всего этому заболеванию подвержены женщины, ввиду анатомического строения организма. Уретра у женщины намного короче, чем у мужчин, поэтому инфекции легче попасть в организм.

Есть или нет воспаление понять довольно просто, достаточно пост учать кулаком чуть выше поясницы. Если на это действие организм отзовется болью, значит дело плохо. Воспаление почек может сопровождаться температурой, частым мочеиспусканием, болями в районе поясницы. Конечно заниматься самолечением не стоит и лучше обратиться к врачу и пройти комплекс обследований. Предварительно нужна консультация врача нефролога, которую вы можете получить в МЦ "Ваш Доктор".Но если почки болят очень сильно, а до встречи с врачом еще очень долго, то можно прибегнуть к препаратам, которые хотя бы на время купируют боль.


Универсальным и наиболее безобидным препаратом в этом случае является "Но-шпа". Также в таких случаях помогает "Канефрон", это препарат на растительной основе и не нанесет вреда организму. Его можно принимать в качестве профилактики, но с перерывами. Кроме этого самым важным фактором для борьбы с воспалением почек является обеспечение хорошего оттока мочи, в результате которого почки промываются и воспаление проходит быстрее.

Этой цели можно достигнуть при помощи мочегонных сборов на основе травы Толокнянки. Все это способствует быстрейшему уменьшению воспалительного процесса. Но это только временные меры, которые на время могут уменьшить боль от этого заболевания. Полное лечение, которое позволит окончательно вылечить воспаление почек, может назначить только врач после полного обследования.

Расскажи о услуге в социальных сетях: