8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Неврология

Судороги при тяжелых заболеваниях. Причины, помощь Судороги при тяжелых заболеваниях. Причины, помощь
Судороги - один из самых характерных симптомов заболевания в организме человека. Они могут быть вызваны многими факторами и происходить относительно часто.
Читать дальше
Диагностика и лечение опоясывающего лишая Диагностика и лечение опоясывающего лишая
Опоясывающий лишай - это заболевание кожи вирусной природы, которое проявляется сыпью на коже и сильной болью. Болезнь возникает в основном в осенне-зимний период, чаще всего у пожилых людей.
Читать дальше
Симптомы мигрени: рвота, головокружение, тошнота, зевота Симптомы мигрени: рвота, головокружение, тошнота, зевота
Мигрень становится все более и более распространенной, поскольку она затрагивает миллионы людей каждый день. Сильная боль часто возникает на одной стороне головы и иногда сопровождается такими симптомами, как чувствительность к свету, рвота, головокружение и тошнота.
Читать дальше
Эпилепсия. Симптомы, причины, лечение эпилепсии Эпилепсия. Симптомы, причины, лечение эпилепсии
В древности болезнь эпилепсию считали какой-то мистической, будто эпилептики обладают особенным даром. Но на самом деле всё намного прозаичнее и печальнее - эпилепсия относится к хроническим заболеваниям.
Читать дальше
Бессонница: причины и профилактика Бессонница: причины и профилактика
Бессонница (инсомния) – это процесс нарушения сна, при котором понижается его длительность и качество. При бессоннице факторы нарушения сна наблюдаются на протяжении довольно долгого времени.
Читать дальше
Деменция: причины, симптомы и профилактика Деменция: причины, симптомы и профилактика
Деменцией могут заболеть люди в любом возрасте. Основной причиной является гипертония с перепадами артериального давления, атеросклероз головного мозга. Нередко слабоумие вызывает болезнь Альцгеймера.
Читать дальше
Симптомы опухоли головного мозга Симптомы опухоли головного мозга
Симптоматика опухоли головного мозга разнообразна и зависит от локализации патологического процесса и величины образования. Развитие клинической картины опухолевого роста идёт соответственно увеличению её размеров.
Читать дальше
Тремор рук: причины возникновения и профилактика Тремор рук: причины возникновения и профилактика
Наверное, многие задумывались, почему у некоторых людей дрожат руки?
Или замечали у себя непроизвольную дрожь рук и других частей тела, которую врачи называют тремором.
Читать дальше
Диагностика и лечение делирия Диагностика и лечение делирия
Обследование делириозных состояний проводится всеми врачами во время беседы с пациентом или с людьми из его окружения. В случае неуверенности можно воспользоваться консультацией врача-психиатра.
Читать дальше
Симптомы и признаки эпилепсии Симптомы и признаки эпилепсии
Мы распознаем ряд различных эпилепсий, которые различаются по началу, продолжительности и течению приступов. Основная международная классификация делит эпилептические припадки на 1-ю парциальную, 2-ю генерализованную и 3-ю группы не классифицируемой эпилепсии.
Читать дальше
Головная боль: виды, способы борьбы Головная боль: виды, способы борьбы
Головную боль терпеть не просто сложно, но порой бывает и невозможно. Однако постоянный прием обезболивающих препаратов не приведет к позитивным изменениям. Чтобы головная боль прошла, бороться с ней нужно правильно и эффективно.
Читать дальше
Главные причины и эффективная профилактика нервного тика глаз Главные причины и эффективная профилактика нервного тика глаз
Нервный тик глаза, также известный как блефароспазм, — это проблема, которая может проявляться в различных формах, легких или тяжелых, и если она сохраняется, то может стать серьезной. Подробности далее.
Читать дальше
Профилактика судороги Профилактика судороги
Судороги появляются при плоскостопии, переохлаждении, сильном растяжении мышц во время тяжёлого физического труда или зарядки. Заболевания щитовидной железы или нервной системы, диабет также могут привести к судороге.
Читать дальше
Как предотвратить инсульт Как предотвратить инсульт
Обычно речь идет об ишемических инсультах, иными словами, инфаркте мозга - так называют омертвение, ставшее следствием закупорки сосудов. В меньшем количестве случаев причиной является кровоизлияние в мозг, и тогда инсульт является геморрагическим.
Читать дальше
Как лечить вегетативный невроз? Как лечить вегетативный невроз?
Вегетативный невроз - это заболевание нервной системы. Иногда мы замечаем, что с нашим телом происходит что-то плохое, но мы не знаем, в чем может быть причина. Чаще всего это нервные расстройства. Жизнь в стрессе и постоянный бег только способствуют формированию невроза и усиливают его течение.
Читать дальше
Если у вас болит голова Если у вас болит голова
Вы страдаете от головных болей? Это является поводом для того, чтобы посетить врача. Ведь данный симптом нередко указывает на наличие какого-либо серьезного заболевания.
Читать дальше
Как правильно бороться с вегетативным неврозом? Как правильно бороться с вегетативным неврозом?
Вегетативный невроз – это заболевание, связанное с нервной системой. Причина его образования – жизнь в постоянной спешке и стрессах. Люди часто задаются вопросом, почему их тело не функционирует должным образом. У них начинаются проблемы со здоровьем. Нет ни на что сил. Они постоянно ослаблены и истощены.
Читать дальше
Нервное истощение Нервное истощение
Наступает у человека в результате перенесенного стресса или большой нагрузки на организм в целом. Если вовремя не помочь организму от этого избавится, то в дальнейшем возможна депрессия.
Читать дальше
Инсульт и его виды Инсульт и его виды
Это тяжелое заболевание, которое стоит на первом месте по смертности людей. Люди, которые старше 40 лет, просто обязаны знать об этом заболевании, по какой причине оно наступает и как с ним бороться, потому, что именно этот возраст и старше попадает под группу риска.
Читать дальше
Эпилепсия Эпилепсия
Это заболевание отражается на основных функциях организма, таких как двигательная, психическая, чувствительная, поражая головной мозг человека. Нельзя путать другие заболевания с эпилепсией, потому что только повторный диагноз может определить это заболевание.
Читать дальше
Инсульт. Все о болезни Инсульт. Все о болезни
Инсульт – это заболевание, при котором нарушается кровообращение в сосудах мозга. Различают два вида инсульта.
Читать дальше
Болезнь Паркинсона - причины и лечение Болезнь Паркинсона - причины и лечение
Что за болезнь? Это заболевание дегенеративного характера с медленно развивающейся динамикой, преимущественно затрагивающее ЦНС. Болезнь Паркинсона следует отличать от синдрома паркинсонизма, в первую очередь происхождением: синдром паркинсонизма – вторичная патология.
Читать дальше
Восстановление после инсульта Восстановление после инсульта
Физические упражнения в лечебных целях могут быть не только полезными, но и интересными, а восстановление двигательной системы после инсульта - реальностью.
Читать дальше
Как избавиться от судорог в ногах? Причины судорог. Как избавиться от судорог в ногах? Причины судорог.
Это – не просто неприятные ощущения в ногах, порой, они очень болезненные. Надо бить тревогу и обращаться к врачу, если вы, например, часто просыпаетесь от этих болей. Часто они возникают резко в икроножных мышцах. Это все может происходить по совершенно разным причинам.
Читать дальше
Фобический нервоз Фобический нервоз
Рассказ от первого лица. Вывод - в случае чего, обращайтесь к нашим специалистам.

С самого детства я очень сильно боялась покойников. Когда я шла по улице и видела похороны, я всегда отворачивалась или убегала, потому что мне становилось очень страшно.
Читать дальше
Бессонница Бессонница
Недолгий прерывистый сон принято называть бессонницей. Как правило, страдающий от нее человек с трудом засыпает, но вскоре просыпается.
Читать дальше
Сотрясение мозга Сотрясение мозга
Самая распространенная и в то же время самая лёгкая черепно-мозговая травма - это сотрясение головного мозга. Не смотря на то, что люди стараются беречь голову, от подобного повреждения не застрахован никто, и важно знать его симптомы и способы лечения последствий.
Читать дальше
Ночные судороги: причины и способы избавления Ночные судороги: причины и способы избавления
Резкая жгучая боль в икроножных мышцах знакома практически каждому. Болевые ощущения могут быть сильными и слабыми, но длятся они обычно всего несколько секунд. Если боль была сильная, то после ночных судорог еще 1-3 дня может беспокоить боль в ногах во время передвижения.
Читать дальше
Что такое эпилепсия? Что такое эпилепсия?
Эпилепсия относится к хроническому состоянию, при котором повторяющиеся приступы бессознательного состояния происходят более или менее периодически. Это серьезное расстройство нервной системы.
Читать дальше
Что такое невроз? Что такое невроз?
Поддержание определенного уровня стресса в повседневной жизни делает людей активными. Однако, когда он становится чрезмерным или человек страдает от гнева или глубокой грусти, можно говорить о неврозе.
Читать дальше
Болезнь Паркинсона Болезнь Паркинсона
Что же такое болезнь Паркинсона? Это патология нервной системы, поражение нейронов. Если вовремя не вылечить, то человек может потерять трудоспособность и двигательную деятельность.
Читать дальше