8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Проктология

Лечение холеры Лечение холеры
Заболевание подтверждается взятием образца стула, который отправляется в лабораторию для культивирования, то есть для культивирования бактерий на специальной питательной среде. Также демонстрируется наличие в крови пациента антител против самой бактерии или ее токсина.
Читать дальше
Почему у маленьких детей бывают запоры? Почему у маленьких детей бывают запоры?
Когда у ребёнка возникают проблемы со здоровьем, у родителей сразу же начинается паника. Не редко возникает ситуация, когда родители понимают, что ребёнок уже несколько дней не может сходить в туалет «по-большому».
Читать дальше
Что такое кишечный свищ Что такое кишечный свищ
Таким образом определяется неправильное соединение просвета кишки с другим органом тела или поверхностью кожи.

Наиболее серьезным случаем является наружный кишечный свищ, при котором пища попадает наружу.
Читать дальше
Средство от геморроя Детралекс Средство от геморроя Детралекс
Стоит отметить, что эффективное лечение геморроя Детралексом стало возможно, благодаря тому, что основным активным веществом в нем является диосмин, а вспомогательным - гесперидин.
Читать дальше
Геморрой: главные причины патологии Геморрой: главные причины патологии
Все большее число россиян сталкивается с этим неприятным заболеванием, однако далеко не все знают, в чем вообще его сущность. Начнем свое объяснение с краткого рассказа о строении прямой кишки.
Читать дальше
Что нужно знать о запоре: запрещенные продукты, помощь, обследования, обращение к врачу Что нужно знать о запоре: запрещенные продукты, помощь, обследования, обращение к врачу
Такие продукты, как фастфуд и кондитерские изделия, богатые сахаром, усугубляют запор. Причина в том, что помимо жира, они содержат определенные углеводы, но без наличия в кишечнике необходимых ферментов для их расщепления повышается вероятность возникновения запора или его обострения.
Читать дальше
Что вызывает запор? Что вызывает запор?
Ваше пищеварение часто бывает очень медленным? Может быть, вам часто грозит запор? Для этого может быть довольно много причин. Вот некоторые из наиболее распространенных виновников.
Читать дальше
Лечение синдрома раздраженного кишечника Лечение синдрома раздраженного кишечника
После исключения органических причин, что иногда бывает очень сложно и может быть немного неприятно (но это необходимость, призванная устранить серьезные угрозы вашему здоровью), начинается лечение функционального расстройства.
Читать дальше
Запор, причины возникновения и лечение Запор, причины возникновения и лечение
Подразумевает под собой нестабильное состояние кишечника, сбои в его работе. Он встречается у каждого второго человека, сопровождаясь довольно неприятными симптомами.
Читать дальше
Синдром раздраженного кишечника Синдром раздраженного кишечника
Мало кто может похвастаться абсолютным здоровьем со стороны органов пищеварения. Так или иначе, большой процент населения имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Практически треть людей среднего возраста сталкивается с синдромом раздражённого кишечника, но не всегда знает о своем диагнозе.
Читать дальше
Что вызывает запор и как его лечить Что вызывает запор и как его лечить
Когда испражнения, выходят с усилием и появляются два раза в неделю или реже.

Запор сопровождается чувством неполного опорожнения кишечника.

Наиболее частые причины запоров можно разделить на две категории
Читать дальше
Что такое геморрой? Причины его возникновения Что такое геморрой? Причины его возникновения
Заболевание геморрой было известно ещё в древние времена. Ещё тогда данную болезнь охарактеризовали, как кровотечение из прямой кишки.

Такое кровотечение может быть слабым и никак не влиять на больного, а может стать причиной тяжёлого осложнения.
Читать дальше
Как предотвратить геморрой? Как предотвратить геморрой?
Геморрой - это неприятное заболевание, а для многих из нас - еще и очень неловкое. Вероятно потому, что оно касается интимных мест человеческого организма.
Читать дальше
Парапроктит - описание заболевания Парапроктит - описание заболевания
Парапроктит – гнойное поражение около анального отверстия с образованием свищей. Это воспалительная болезнь, которая протекает в острой или хронической форме.
Читать дальше
Операция при внутреннем геморрое Операция при внутреннем геморрое
Внутренний геморрой является особо опасным видом заболевания, так как распространение инфекции внутри заднего прохода может вызвать серьёзные осложнения. При разрастании внутреннего геморроя до серьёзных размеров рекомендуется проведения хирургической операции по удалению геморроидального узла.
Читать дальше
Трещина анального канала – причины, лечение Трещина анального канала – причины, лечение
Среди самых распространенных заболеваний заднего прохода после таких недугов, как хронические запоры и геморрой, лидирующие позиции занимает анальная трещина. Причем, последнее заболевание чаще встречается у женщин, что связано с постродовыми травмами.
Читать дальше
Анальный тромбоз может быть болезненным Анальный тромбоз может быть болезненным
Анальный тромбоз всегда приходит внезапно. Многие сразу думают, что это геморрой. Однако типичными являются один или несколько синеватых узлов на заднем краю.
Читать дальше
Ректоцеле Ректоцеле
Это давно известное заболевание многих женщин. Половые органы отделяются от прямой кишки твердой микро волокнистой тканью. Эта ткань называется фасцией. Когда она начинает ослабевать, случается выскальзывание прямой кишки в область влагалища.
Читать дальше
Опасный кандидоз кишечника: симптомы, причины и лечение Опасный кандидоз кишечника: симптомы, причины и лечение
Кандидоз кишечника возникает, когда в кишечнике начинает развиваться патогенная микрофлора и увеличивается количество грибов семейства Candida. Этот грибок присутствует в каждом здоровом человеке.
Читать дальше
Если у вас возник полип прямой кишки Если у вас возник полип прямой кишки
У вас выявили полипоз прямой кишки? Это состояние опасно для жизни! Ему свойственно возникновение доброкачественных образований.
Читать дальше
Средства от запора у взрослых Средства от запора у взрослых
Столкнулись с проблемой запора и ищите ее решение? Прежде чем найти решение и подобрать эффективные средства вам необходимо выяснить причину. Решение будет напрямую зависеть от установленных причин.
Читать дальше
Лазерное лечение геморроя. Начальная стадия Лазерное лечение геморроя. Начальная стадия
В настоящий момент огромную популярность приобрела лазерная коагуляция геморроя. Выбор методики лечения с подобным недугом определяется рядом причин.
Читать дальше
Что делать во время запора Что делать во время запора
Вы страдаете от запора? Его причины могут крыться в неправильно выбранной диете, сидячем образе жизни, стрессе, приеме лекарственных средств, заболеваниях кишечника или даже в таком счастливом состоянии как беременность.
Читать дальше
Геморрой как с ним бороться? Геморрой как с ним бороться?
Геморрой самая не приятная болезнь его ещё называет "сидящей болезнью". Люди привыкли умалчивать об это болезни так как и правда сказать о нём порой бывает стыдно, но как правило молчать не стоит.
Читать дальше
Желудочно-кишечное кровотечение Желудочно-кишечное кровотечение
Заболевание, которое повреждает кровеносные сосуды органов ЖКТ и провоцирует кровоизлияние, называется желудочно-кишечное кровотечение. Данное заболевание встречается достаточно часто по сравнению с остальными болезнями желудочно-кишечного тракта
Читать дальше
Лечение геморроя без операции Лечение геморроя без операции
Геморрой является достаточно распространённым видом заболевания. Более 50% населения подвержены появлению этого недуга. Заболевание распространяется как на женщин, так и на мужчин.
Читать дальше
Консультация проктолога Консультация проктолога
Консультация проктолога включает в себя диагностику, обследование, лечение и профилактические меры при развитии заболеваний отделов толстого и тонкого кишечника.
Читать дальше
Трещины анального канала. Как лечить? Трещины анального канала. Как лечить?
Анальная трещина - заболевание, которым чаще всего страдают женщины. Болезнь свойственна любому возрасту. Трещины могут достигать нескольких сантиметров.
Читать дальше