8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Проктология

Лечение холеры Лечение холеры
Заболевание подтверждается взятием образца стула, который отправляется в лабораторию для культивирования, то есть для культивирования бактерий на специальной питательной среде. Также демонстрируется наличие в крови пациента антител против самой бактерии или ее токсина.
Читать дальше
Почему у маленьких детей бывают запоры? Почему у маленьких детей бывают запоры?
Когда у ребёнка возникают проблемы со здоровьем, у родителей сразу же начинается паника. Не редко возникает ситуация, когда родители понимают, что ребёнок уже несколько дней не может сходить в туалет «по-большому».
Читать дальше
Что такое кишечный свищ Что такое кишечный свищ
Таким образом определяется неправильное соединение просвета кишки с другим органом тела или поверхностью кожи.

Наиболее серьезным случаем является наружный кишечный свищ, при котором пища попадает наружу.
Читать дальше
Средство от геморроя Детралекс Средство от геморроя Детралекс
Стоит отметить, что эффективное лечение геморроя Детралексом стало возможно, благодаря тому, что основным активным веществом в нем является диосмин, а вспомогательным - гесперидин.
Читать дальше
Геморрой: главные причины патологии Геморрой: главные причины патологии
Все большее число россиян сталкивается с этим неприятным заболеванием, однако далеко не все знают, в чем вообще его сущность. Начнем свое объяснение с краткого рассказа о строении прямой кишки.
Читать дальше
Что нужно знать о запоре: запрещенные продукты, помощь, обследования, обращение к врачу Что нужно знать о запоре: запрещенные продукты, помощь, обследования, обращение к врачу
Такие продукты, как фастфуд и кондитерские изделия, богатые сахаром, усугубляют запор. Причина в том, что помимо жира, они содержат определенные углеводы, но без наличия в кишечнике необходимых ферментов для их расщепления повышается вероятность возникновения запора или его обострения.
Читать дальше
Что вызывает запор? Что вызывает запор?
Ваше пищеварение часто бывает очень медленным? Может быть, вам часто грозит запор? Для этого может быть довольно много причин. Вот некоторые из наиболее распространенных виновников.
Читать дальше
Лечение синдрома раздраженного кишечника Лечение синдрома раздраженного кишечника
После исключения органических причин, что иногда бывает очень сложно и может быть немного неприятно (но это необходимость, призванная устранить серьезные угрозы вашему здоровью), начинается лечение функционального расстройства.
Читать дальше