8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Лазерное лечение геморроя. Начальная стадия

Лазерное лечение геморроя. Начальная стадия В настоящий момент огромную популярность приобрела лазерная коагуляция геморроя. Выбор методики лечения с подобным недугом определяется рядом причин: степень развития болезни, общее состояние пациента, сопутствующие заболевания и вероятные осложнения. При своевременном обращении за медицинской помощью итог от лечения будет характеризоваться максимальной эффективностью.
Когда следует применять лазерное лечение геморроя? Сначала вам понадобится консультация проктолога, чтоб понять, поможет ли в вашей ситуации лазерное лечение. В этой статье мы рассмотрим лазерное лечение геморроя на первой (начальной) стадии.

На этой стадии рекомендуется применять консервативное лечение геморроя, поскольку ещё есть много шансов обойтись без операционного вмешательства.

Задачи лечения на начальной стадии:

• устранение симптомов геморроя – жжение, зуд, болевые ощущения и так далее;
• нормализация кровотока в малом тазу;
• снятие воспаления;
• уменьшение размеров геморроидальных узлов.

В современной проктологии сегодня имеет место применение прибора «Proctolux». Его задачей является лазерно-магнитная терапия, чтобы убрать воспаление узлов и остановить их увеличение. Если же узлы на этой стадии ещё очень маленькие, прибор излечивает их.

Но надо обратить внимание, что при значительном увеличении геморроидальных узлов применение прибора не даёт хорошего результата.

В таких случаях надо кардинально уменьшать объёмы тела узлов. Лекарственное лечение геморроя в таких случаях не подходит.

Очень часто при таких показателях используют хирургическое лечение с помощью операции. Под наркозом оперативно удаляют геморрой, лечение после операции довольно сложное, поскольку присутствует болевой синдром. На восстановление уходит порядка 2-х месяцев. Согласитесь, удовольствие ниже среднего.

Хотя можно порекомендовать малоинвазивное лечение геморроя как альтернативу операционному вмешательству. Сюда можно отнести и лечение геморроя лазером.

Сегодня при современных методах лечения и применяемых технологиях такое лечение проводится амбулаторно, наркоз применять не надо, также обходятся без госпитализации и длительного восстановительного периода. В то же время эти методы по эффективности не уступают хирургическому воздействию.

Для лечения запущенной формы геморроя на сегодня существует эффективная методика с применением диодного лазера высокой интенсивности. Манипуляция продолжается не больше 15 минут. После чего человек сразу же уходит домой.

Этот лазерный прибор замечательно показал себя также и при лечении свищей и трещин анала.

Больной остаётся трудоспособен, поскольку нет травмирующего фактора хирургии. В то же время результаты даже лучше, чем после применения традиционных методов или операции.

Расскажи о услуге в социальных сетях: