8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Лечение синдрома раздраженного кишечника

Лечение синдрома раздраженного кишечника После исключения органических причин, что иногда бывает очень сложно и может быть немного неприятно (но это необходимость, призванная устранить серьезные угрозы вашему здоровью), начинается лечение функционального расстройства.

После постановки диагноза ваш врач предоставит вам лекарства, успокаивающие кишечник, лекарства от диареи и может порекомендовать посещение психолога или психиатра. Эти врачи имеют опыт решения проблем такого характера и имеют опыт оптимального выбора наиболее подходящего для вас решения. Задача этих экспертов - помочь вам избавиться от ненужного стресса, научить расслабляться и предвидеть проблемы.
Самопомощь тоже может быть очень полезной, но она не должна заменять визит к врачу. Это всегда может быть проявлением другого, иногда серьезного заболевания.

Если вы знаете, что часто испытываете стресс и не справляетесь с ним оптимально, пора подумать. Вы можете попробовать следующее.
Регулярно занимайтесь спортом и ведите правильный образ жизни. Регулярное движение высвобождает в нервной системе вещества, называемые эндорфинами, которые вызывают чувство спокойствия и радости. Сюда входит и йога.

Аутогенная тренировка. Это упражнение на расслабление, при котором вы сознательно влияете на некоторые из своих функций. Его работа - научить вас расслабляться и контролировать свое тело.

У вас также есть возможность посетить психолога, где вы сможете поговорить о своих проблемах и получить совет о том, как справляться с проблемами, с которыми вы не справляетесь, чтобы они не были для вас обременительными. Как ни странно, но множество разных людей страдают от одних и тех же проблем, и поэтому психотерапия может быть весьма успешной, поскольку основана на опыте многих людей.

Наконец, я хотела бы упомянуть гипноз. Это может быть очень эффективным, особенно когда другие методы не работают. В руках эксперта нет ничего опасного или мистического. Гипноз основан на принципе внушения. В любом случае, хорошо найти специалиста, который имеет опыт работы с гипнозом и о нем есть хорошие рекомендации.

Осложнения синдрома раздраженного кишечника
Само по себе заболевание не имеет осложнений, но может существенно осложнить жизнь. Люди теряют социальные связи, поздно идут на работу/в школу, часто не выходят в общество.

Это настолько неприятно, что хорошо как можно скорее обратиться за помощью и начать решать проблему в то время, когда еще не налажены патологические схемы.

Более того, если пациент страдает постпрандиальной диареей, существует риск недоедания.

Когда люди сидят на унитазе часто и подолгу, это может привести к образованию геморроя.

Единственное реальное осложнение - это возможное непризнание другого заболевания, которое стоит за этими проблемами. Некоторые из этих симптомов могут быть признаком очень серьезных заболеваний, таких как рак толстой кишки, болезнь Крона, язвенный колит, а также внекишечных заболеваний, таких как гинекологические заболевания или заболевания мочевыводящих путей, ранее не распознание которых может привести к серьезным осложнениям.

Расскажи о услуге в социальных сетях: