8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Главные ошибки в лечении бронхита

Главные ошибки в лечении бронхита Бронхит - это заболевание дыхательных путей, а точнее воспаление бронхов. Он может проявиться как осложнение после ОРВИ, вследствие неправильного или несвоевременного лечения. Существует несколько форм бронхита, но, как правило, все они имеют сходные симптомы. Это повышение температуры тела, общее ослабление организма, разные виды кашля.

А вот способы лечения всех форм бронхита несколько разнятся. При этом ошибки, как правило, допускаются пациентами в тех случаях, когда они лечатся самостоятельно, то есть без обращения к специалисту. Так что это за ошибки?

Неверные способы лечения бронхита

Существует несколько распространенных мнений о лечении этого заболевания. Итак, рассмотрим главные из них.

1. Необходимость в применении антибиотиков. На самом деле, применяют их только в тех случаях, если болезнь затянулась и есть опасность ее перехода бактериальную форму. 

2. Необходимость нахождения в очень теплом и малопроветриваемом помещении. На самом деле, сильно нагретый отопительными приборами воздух очень сухой, и он высушивает внутреннюю поверхность бронхов, утяжеляя кашель. Необходимо и регулярное проветривание помещения, ведь главная особенность жизнедеятельности вируса состоит в том, что он не может жить в движущемся и прохладном воздухе.

3. Необходимость употребления такого же количества жидкости, что и до болезни. В целом, вопрос питья при болезни как-то мало рассматривается. Но при бронхите больному необходимо очень большое количество воды. Она способствует разжижению мокроты (слизи) в бронхах и выведению вируса из организма.

4. Необходимость в отмене прогулок. Это самая распространенная ошибка при бронхите. Гулянье на свежем воздухе - это возможность окружить себя "здоровой" средой, в которой отсутствуют вирусы, постоянно выдыхаемые или выделяемые в воздух с кашлем и чиханьем. Как правило, в помещении, где находится больной, эти вирусы циркулируют вокруг него, вдыхаются обратно... Это затягивает течение болезни. Еще один важный плюс прогулок при бронхите - прохладный воздух, облегчающий дыхание.

Соблюдение этих основных правил лечения подобного легочного заболевания будет способствовать, наряду с медикаментозным, более быстрому выздоровлению.

Расскажи о услуге в социальных сетях: