8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Камни в почках. Симптомы. Лечение

Камни в почках. Симптомы. Лечение

Симптомами являются колики, сильная боль в пояснице, а так же гной и кровь в моче. В некоторых случаях может тошнить и даже рвать, появляется вздутие живота, повышается температура. Камни образуются из-за того, что соль в моче превращается в кристаллы и в итоге оседает. Определенных размеров камни не имеют. Они могут быть, как маленького формата так, и более крупного. Сама форма так же носит разный вид. От округлой до угловатой. Некоторые камни могут достигать веса около килограмма и различаются химическим составом.

Камни в почках могут появиться из-за травмы почек. Из-за инфекции, которая образовалась в мочевыводящих путях. При чрезмерном употреблении спиртосодержащих напитков. А так же наследственности и многого другого. У мужчин мочекаменная болезнь встречается чаще, чем у женщин. Но при этом у женщин болезнь протекает тяжелее.

При сильных болях и запущенной мочекаменной болезни следует срочная госпитализация, где за вами будет ухаживать врач уролог.

Для лечения можно провести дистанционную литотрипсию. С помощью волн камни дробятся. При лазерной литотрипсии камни превращаются в песок. Это происходит под воздействием лазера. Потом песок выйдет вместе с мочой.

Поможет и восходящий литолиз. Через трубку вводятся лекарственные вещества, которые воздействуют на сами камни. При нисходящем литолизе лекарства просто применяются во внутрь и камни выходят естественным путем.

Уретерореноскопия применяется, если камни не больших размеров. С помощью специального аппарата происходит дробление.

Нефролитолапаксия хорошо справится с крупными камнями. В области почки делается разрез. После чего происходит дробление, и камень вынимается.

Есть еще и хирургический метод, это если все предыдущие не подходят. Тут все решает сам врач.

При обнаружении камней и для профилактики, следует пить больше воды. Есть разнообразную пищу. Если болезнь уже обнаружена то, следует отказаться от острой и жирной еды. Нужно отказаться и от алкоголя, делать физические упражнения.

Если болезнь не вылечить вовремя то, могут случиться осложнения, например почечная недостаточность или хронический цистит, а так же другие болезни.

Расскажи о услуге в социальных сетях: