8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Лечение половых инфекций - особенности

Лечение половых инфекций - особенности Любая болезнь имеет свои симптомы. У гриппа и простуды это кашель и насморк. Что касается половых инфекций, то тут список симптомов огромен. Среди них:
- покраснение половых органов;
- зуд, боль и жжение слизистых;
- густые выделения;
- неприятный запах.


Для каждой инфекции характерны свои симптомы, которые со временем будут намного отчетливее о себе напоминать. В такой ситуации нужно обратиться в медицинский центр. Не искать способов лечения в интернете и не покупать какие-либо лекарства в аптеке. Лишь только врач может поставить диагноз и назначить лечение, которое поможет в скором времени.


Как выявить инфекцию
Допустим в организме появилась половая инфекция, и чтобы выявить патогенный микроорганизм сдают анализ на половые инфекции. Анализ - это быстрая и безболезненная процедура, которая помогает в 99% случаев выявить возбудителя. Через несколько дней удастся узнать результат. Он может быть положительным или отрицательным. Если отрицательный, то причина всех симптомов выражена в иных проблемах, которые нужно будет выявить в дальнейшем. Предстоит оперативное и комплексное лечение, если возбудитель был идентифицирован.


Панацея при ЗППП
Инфекции такого плана передаются лишь половым путем. Так что, если в ближайшее время произошел незащищенный половой контакт, то незамедлительно явиться к медицинскому специалисту. В первые две недели симптомы не дают о себе знать, но в последующем приведут к крайне опасным последствиям. Панацея при ЗППП зависит от половой принадлежности. Представителям прекрасной половины человечества придется употреблять антибиотики, а также использовать свечи. У мужчин лечение представлено не только употреблением антибиотических веществ, но и процедурами. Включают они в себя:
- массаж простаты;
- капельницы;
- инъекции, повышающие иммунитет.

Средняя длительность лечения - 10 дней. Чем раньше инфицированный обратится к медицинскому специалисту, тем выше шанс навсегда избавиться от недуга. 


Если тянуть со сдачей анализа или не следовать рекомендациям врача касательно лечения, то заболевание переходит в хроническую стадию. Это чревато бесплодием и простатитом. 


Профилактика ЗППП
Конечно же, современная медицина имеет огромное количество эффективных препаратов, которые помогут избавиться от болезнетворных инфекций. Однако лучше заранее обезопасить себя. Контрацептивы сегодня продаются повсюду и гарантируют защиту в 99% случаях. Исключать их лишь в том случае, когда половой партнер абсолютно здоров и в этом есть уверенность.

Расскажи о услуге в социальных сетях: