8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Мужские проблемы со здоровьем

Мужские проблемы со здоровьем Мужской организм создан более примитивно, чем женский, но репродуктивная система мужчины, как ни странно, гораздо меньше защищена от различных заболеваний. Многие мужские проблемы в интимной жизни взрослых мужчин начинаются ещё в детстве или в подростковом возрасте. Если родители в своё время не уделяли внимания гигиене половых органов мальчика, не долечивали воспаления, фимоз, паховые грыжи, то в репродуктивном возрасте у мужчины могут возникнуть специфические мужские проблемы даже в случае отменного здоровья и правильного образа жизни.

Чаще всего возникают такие мужские проблемы со здоровьем: увеличение предстательной железы (аденома-доброкачественная железистая опухоль), простатит(острое воспаление предстательной железы), эректильная дисфункция (импотенция), раннее семяизвержение, приапизм (болезненное состояние, при котором половой орган постоянно находится в напряжении), нарушения сперматогенеза (мужское бесплодие) и другие болезни.
Острые состояния лечатся у врача-андролога. Нужно помнить о том, что специфические мужские проблемы никогда не возникают на пустом месте. Обычно мужчины не обращают внимания на некоторый дискомфорт при мочеиспускании или половом акте, и обращаются ко врачу, только когда наступают уже настоящие мужские проблемы со здоровьем. , так как многие заболевания мужской половой сферы возникают постепенно, то и вылечить их быстро тоже иногда не получается.

Самые хорошие результаты получаются в результате комбинированного лечения, включающего в себя антибактериальную терапию, противовоспалительные лекарственные средства, физиотерапию, и конечно, фитотерапию.

Хорошие результаты для восстановления эректильной функции, полового влечения дают массаж простаты с одновременным назначением отваров трав. , так как у каждого мужчины - своя история болезни и свой "букет проблем", то и подход к назначению комплексного лечения также должен быть сугубо индивидуальным!

Расскажи о услуге в социальных сетях: