8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Основные препараты для лечения простатита у мужчин

Основные препараты для лечения простатита у мужчин Простатит на сегодняшний день является очень распространенным заболеванием среди мужчин среднего возраста. Ученые всего мира так и не смогли обнаружить истинную причину появления этого недуга, но вывели одну закономерность. Чаще всего аденомой простаты страдают люди, чьи близкие родственники перенесли подобное заболевание. Ниже рассмотрены некоторые наиболее действенные лекарственные препараты, которые используются для лечения простатита. Но не стоит забывать, что к лечению болезни нужно приступать только после консультации у уролога.


Антибиотики
Использование препаратов антибактериального характера для лечения простатита на сегодняшний день считается наиболее эффективным методом. Их польза доказана на многолетней практике. Эти препараты имеют весьма обширное разнообразие, что в свою очередь позволяет лечащему врачу подобрать лекарства, в зависимости от вида простатита. Эффект этих лекарств заключается в том, что они полностью убивают вредоносные микроорганизмы, которые вызывают воспаление.


Еще одним немаловажным плюсом применения таких препаратов является то, что антибактериальные компоненты способны накапливаться в самих тканях предстательной железы и тем самым повышается их концентрация в крови человека. Для эффективного лечения хронической формы простатита, врачами применяются препараты из группы фторхинолов.


Курс применения антибактериальных препаратов длится примерно от 4 до 12 недель. Но не стоит забывать, что сначала необходимо выявить симптомы и лечение антибактериальными препаратами тогда будет намного эффективнее.


Противовоспалительные препараты нестероидного типа
Помимо устранения причин простатита, существуют и другие задачи при лечении этого заболевания. Ведь больной мужчина постоянно испытывает неприятные болевые ощущения в паховой области. Если эти ощущения становятся просто нестерпимыми, то ему прописывается прием противовоспалительных препаратов нестероидного типа, которые обладают отличным болеутоляющим спектром. Как правило, они применяются в виде таблеток или анальных свечей. Наиболее эффективными препаратами данной группы являются Кетопрофен и Ибупрофен.


Спазмолитики
Нестерпимые боли в паховой области могут быть вызваны не только воспалительными процессами, но и мышечными спазмами промежности. При таких симптомах более эффективным средством станут препараты, которые способны расслабить соответствующие группы мышц. Это могут быть как миорелаксанты, так и спазмолитики.


Альфа-адреноблокаторы
При ярко выраженных проблемах с мочеиспусканием могут помочь так называемые альфа-адреноблокаторы. Именно они помогут повлиять на гладкие мышцы, которые находятся в стенке мочевого пузыря и предстательной железе. Обычно врачом урологом назначается 6 месячный курс приема этих лекарств. Именно они способствуют нормализации оттока мочи и улучшению выделения секрета из самой простаты.

Расскажи о услуге в социальных сетях: