8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Терапия

Трахеит: 8 факторов риска и 10 симптомов Трахеит: 8 факторов риска и 10 симптомов
Кашель сопровождает многие болезни органов дыхания и не только. Среди них можно выделить трахеит. Это воспаление трахеи. Чаще такое заболевание является осложнением других патологий органов дыхания, когда происходит постоянное раздражение дыхательных путей.
Читать дальше
Последствия и лечение столбняка Последствия и лечение столбняка
Столбняк относится к классу острых инфекций, характеризующихся тяжёлым течением и определённой симптоматикой – судорожным синдромом и нарушением процессов терморегуляции.
Читать дальше
Носовое кровотечение Носовое кровотечение
Основными причинами носового кровотечения бывают травмы носа, инородные тела, мутация внутренних оболочек, вызванные, например, насморком, когда на слизистой образуются сухие корочки.
Кровотечения из носа могут сопровождать многие болезни
Читать дальше
Что такое анемия Что такое анемия
Анемия — заболевание крови, которое характеризуется аплазией из красных клеток. При заболевании сильно нарушается работа и формирование эритроцитов.
Читать дальше
Назначили антибиотики при бронхите? Не забывайте и про полезные бактерии! Назначили антибиотики при бронхите? Не забывайте и про полезные бактерии!
В лечении острого бронхита не всегда применяются антибиотики, поскольку прежде всего главной причиной возникновения остаются вирусы. Когда стадия заболевания запущена, то лечение сильными препаратами просто необходимо.
Читать дальше
Вегетативный криз Вегетативный криз
К данному заболеванию относится пароксизмальное состояние человека, которое основано на не эпилептическом характере. Имеет проявление в виде полиморфного вегетативного расстройства.
Читать дальше
Легочный застой: симптомы, диагностика, лечение Легочный застой: симптомы, диагностика, лечение
Легочный застой – это острое или хроническое расстройство, когда кровь стекает в левый атисон, при котором наблюдается кровенаполнение легких и бронхиальных сосудов.
Читать дальше
Катаральный бронхит: лечение и профилактика Катаральный бронхит: лечение и профилактика
Катаральный бронхит - это один из разновидностей обычного бронхита. Этот вид не задевает легкие. Катаральных бронхит не имеет обструктивных процессов, но в то же время характеризуется выделением небольшого количества слизи.
Читать дальше