8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Низкое предлежание плода

Низкое предлежание плода

Сначала они связаны с тем, как малыш будет развиваться, а затем появляются более страшные переживания. Как правило, они связаны с преждевременными родами, больше всего страх вызывает низкое предлежание плода. 

Симптомы

Самый распространенный и главный симптом – боли в области живота. Как правило, такие боли не отпускают девушку долгое время. При низком предлежании могут наблюдаться кровотечения. Из-за кровотечений плод подвергается кислородному голоданию. Это очень опасно, так как вредит развитию малыша. 

Однако стоит отметить, что некоторые не знают о том, что плод находится в низком положении. Это связано с тем, что симптомы проявляются не у каждой женщины. 

Этот диагноз может поставить врач при проведении УЗИ, так как там становится четко видно все возможные риски. 

Последствия

Когда девушке ставят диагноз низкого предлежания плода, её обязательно предупреждают обо всех возможных последствиях, которые могут произойти. 

Чаще всего существует риск начала родов на раннем сроке. Однако они связаны не только с этим диагнозом, поэтому их начало можно предотвратить. 

Для того, чтобы не допустить начало преждевременных родов женщине необходимо лечь в больницу. Это делается для того, чтобы грамотно подойти к решению этой проблемы, и предотвратить все возможные риски своевременно.

Еще одним последствием при данном диагнозе является частое мочеиспускание. Эта проблема ухудшает состояние. Для её предотвращения необходимо снизить количество жидкости, которое употребляет девушка. 

Также, низкое предлежание может привести к образованию геморроя. Это происходит из-за того, что головка ребенка сильна давит. Чтобы не допустить возникновения данного заболевания стоит правильно питаться, а также не делать больших физических нагрузок.

Советы

Девушкам с таким диагнозом необходимо постоянно наблюдаться у лечащего врача. А также сообщать обо всех ухудшениях или новых симптомах врачу, чтобы он смог оказать своевременную помощь.

Существует дородовой бандаж, который помогает снизить угрозу преждевременных родов. С помощью такого приспособление удается снизить давление, которое оказывается головкой, что помогает избежать преждевременного открытия матки.

Необходимо регулярно наблюдаться у специалистов, чтобы предотвратить все возможные последствия и получить эффективное лечение в больнице. Благодаря этому женщина сможет сохранить собственное здоровье и здоровье ребенка.

Расскажи о услуге в социальных сетях: