8 (938) 111-62-11, 8 (8636) 22-44-33
г. Шахты, ул. Шевченко, 153-Г
Пн.- Пт. 8:00 - 19:00; Сб. - Вс. 8:00 - 17:00
Без перерывов и выходных
Записаться на приём Заказать звонок

Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости Синдром хронической усталости может быть у каждого человека. С этим сталкивается каждый хоть раз в жизни. Это обосновывается тем, что мы живем в современном мире насыщенном множеством событий и переполненном информацией. Наш мозг воспринимает каждый день огромное количество всего нового и неизвестного. 

Доказано, что все же подвержена хронической усталости больше женская часть населения, чем мужская. Это связано с тем, что женщины более эмоционально восприимчивы. Они сильно нервничают и переживают по совершенно противоположным поводам. Начиная от таких пустяков как: порванные не вовремя колготки и заканчивая конфликтами в любовных отношениях, ревностью, переживаниями за детьми и так далее. 

Хроническая усталость, безусловно, появляется после накопленной годами сначала обычной усталости. Усталость появляется после недосыпания, переутомления на работе, после перенесенных простудных заболеваний. Если болезнь переносится на ногах, то организм истощает свои силы и наступает истощение, а за ним приходит и хроническая усталость. Хроническая усталость может наступить также вследствие длительного приёма каких-либо лекарственных препаратов. Например, от аллергии.

После сессий у студентов также можно заметить данный симптом. Это недосыпания в комплексе с нервным напряженным эмоциональным фоном. Внешний вид у такого человека разбитый. Синяки, мешки под глазами, потухшие, без блеска глаза. Состояние кожи — сухое, обезвоженное, возможны высыпания. Волосы — ломкие, худые, без блеска и лоска. Заметна апатия к жизненным радостям. Такому человеку ничего не приносит радость, в нем иссякла жизненная энергия. Аппетит очень плохой. Настроения нет, а значит и не исходит от такой личности позитив и радость. Счастливые драгоценные дни проходят мимо. 

Как бороться с этой проблемой
Чтобы такие симптомы миновали вашу жизнь, нужно отдыхать. Не в коем случаем нельзя допускать запущенной формы усталости. Нужно научиться разграничивать проблемы на учёбе и работе от личной жизни. Как можно больше времени стараться уделять близким и родным людям. Гулять на свежем воздухе. По выходным заниматься активным отдыхом либо посветить время своему хобби. Нужно радоваться каждому прожитому дню и ценить время. Если сильно много работать — можно не успеть самого главного — успеть жить. А зачем тогда зарабатывать деньги, если не будет времени наслаждаться каждой секундой жизни. Всегда нужно стремиться разграничивать время для отдыха и для работы.

Расскажи о услуге в социальных сетях: